站名 | 公交线路 | 主要公共场所 |
江湾镇 | 51、52、101、116、502、508、531、541、552、751、810、848、118、140、302、713、749、812、850、江月线、游5、吴淞线 | 逸仙钢材市场、丰镇公园、江湾医院、公共卫生学校 |
汶水东路 | 132、866、874、97、133、59、107、134、142、597、114、51、302、508、531、541、554、942、52、101、139、217、502、528、537、552、854 | 公安局车辆管理所、曲阳公园、交巡警高架支队、宝山钢铁交易市场、沪办大厦 |
赤峰路 | 115、329、515、723、817、828、933、51、52、101、132、139、217、302、502、508、531、537、541、552、829、854、745、川虹专线、吴淞码头专线 | 上外宾馆、上海技术物理研究院、外语教育出版社、上海财经大学 |
虹口足球场 | 51、52、132、302、329、541、552、863、川虹专线、101、203、217、502、508、531、537、942、吴淞码头专线、北宝专线、139、21、231、939、18、318、70、97 | 鲁迅公园、虹口足球场、上海外国语大学、海军411医院、多伦路文化名人街、天鹅宾馆 |
东宝兴路 | 18、47、66、51、132、318、854、21、217、508、592、862、942、203 | 东宝商厦、福德广场、长途电信营业处、市一医院、四川北路公园 |
宝山路 | 13、18、51、66、101、132、217、65、302、310、502、508、531、537、吴淞码头专线、928、6 | 长途汽车站、上海铁路分局、考试书店 |
上海火车站 | 106、115、744、912、928、95、104、584、927、930、隧道三线、隧道夜宵线、744、78、553、859、866、859、117、305、306、310、508、515、516、592、817、823、942 | 联合售票大楼、嘉里不夜城、太平洋百货站前店、新亚广场大酒店、地铁一号线 |
中潭路 | 129、69、309、743、744 | 中远两湾城 |
镇坪路 | 69、129、309、524、706、北安线、陆安专线、40、216、321、737、743、829、840、846、876 | 普陀公园、芙蓉花苑 |
曹杨路 | 69、216、224、309、524、829、846、909、44、63、94、105、136、143、837、876、319、768 | 沪西工人文化宫、古越龙山体育馆、白玉医院、普陀科技馆、曹杨中学 |
金沙江路 | 67、69、224、309、524、567、754、765、829、856、909、724、734、136 | 华东师范大学、长风公园 |
中山公园 | 67、88、519、567、54、231、316、520、737、765、941、121、825、73、96、231、921、922、939、946 | 中山公园、华东政法学院、东华大学(长宁校区)、九洲商厦、上海大学美术学院、地铁二号线 |
延安西路 | 57、71、202、311、925B线、中卫线、71B线、202、74、709 | 东华大学、纺三医院、长宁区公证处、市交通学校、上海国际体操中心、天山公园 |
虹桥路 | 138、72、113、320、328、506、911、126、572、141、徐华线 | 胸科医院、上海第一中级人民法院、虹桥灯饰布艺城、东方广播电台、宋庆龄陵园 |
宜山路 | 138、548、76、93、205、732、830、875、931 | 宜山路建材街、家饰佳装饰精品城、上海建材商城、西区长途汽车客运站、市六医院、立信会计高专 |
漕溪路 | 15、92、111、43、89、50、122、251、712、946、隧道二 线、07、42、49、120、138、524、704、704B 、718、720、754、721、764、926、沪太专线、万野专线、上佘专线、沪松专线 | 上海体育馆、上海体育场、上海大舞台、上海游泳馆、华亭宾馆、奥林匹克俱乐部、建国宾馆、地铁一号线 |
龙漕路 | 56、111、144、714、720、733、770、820、824、847、857、932、马龙专线、申闵线、龙邵线、龙吴线 | 百安居、龙华烈士陵园、龙华寺、龙吴宾馆 |
石龙路 | 111、144、847、857 | 龙华地段医院 |
上海南站 | 07、111、857、718、847、144、867 | 上海植物园、上海体育运动技术学校、地铁一号线 |
轻轨明珠线时刻表
-上海南站 | 江湾方向首班车:5:38 | 南站方向末班车:22:16 |
-石龙路 | 南站方向首班车:7:14 | 南站方向末班车:22:14 |
-龙潭路 | 南站方向首班车:7:11 | 南站方向末班车:22:11 |
-漕溪路 | 南站方向首班车:7:09 | 南站方向末班车:22:09 |
-宜山路 | 南站方向首班车:7:07 | 南站方向末班车:22:07 |
-虹桥路 | 南站方向首班车:7:04 | 南站方向末班车:22:04 |
-延安西路 | 南站方向首班车:7:02 | 南站方向末班车:22:02 |
-中山公园 | 南站方向首班车:6:59 | 南站方向末班车:21:59 |
-金沙江路 | 南站方向首班车:6:57 | 南站方向末班车:21:57 |
-曹杨路 | 南站方向首班车:6:55 | 南站方向末班车:21:55 |
-镇坪路 | 南站方向首班车:6:52 | 南站方向末班车:21:52 |
-中潭路 | 南站方向首班车:6:50 | 南站方向末班车:21:50 |
-上海火车站 | 南站方向首班车:6:46 | 南站方向末班车:21:46 |
-宝山路 | 南站方向首班车:6:42 | 南站方向末班车:21:42 |
-东宝兴路 | 南站方向首班车:6:40 | 南站方向末班车:21:40 |
-虹口足球场 | 南站方向首班车:6:38 | 南站方向末班车:21:38 |
-赤峰路 | 南站方向首班车:6:35 | 南站方向末班车:21:35 |
-汶水东路 | 南站方向首班车:6:33 | 南站方向末班车:21:33 |
-江湾镇 | 南站方向首班车:6:30 | 南站方向末班车:21:30 |
本时刻表自2002年1月起执行,若发车时间变更,则以各站公告为准