2004雅典奥运会赛程转播时间表.(NEW)

原创 2004年08月16日 01:05:00

8月11日(周三)~8月12日(周四) 凌晨

23:00-01:00 女子足球预选赛(中国VS德国) CCTV-5
01:30-03:30 男子足球预选赛(阿根廷VS塞黑) CCTV-5

 8月12日(周四)~8月13日(周五) 凌晨

23:50-01:20 女足(中国VS德国) CCTV-5(录播)

 8月13日(周五)~8月14日(周六) 凌晨

21:00-05:12 第28届雅典奥运会开幕 CCTV-5
22:00-05:00 第28届雅典奥运会开幕 CCTV-1
01:30-03:30 男子足球预选赛(巴拉圭VS日本) CCTV-5

 8月14日(周六)~8月15日(周日) 凌晨

8:30 第28届雅典奥运会开幕 CCTV-5(录播)
14:00 女排预赛(古巴VS德国) CCTV-5
14:20-15:30 羽毛球女单比赛 CCTV-1
15:30-17:00 女子曲棍球(中国VS日本) CCTV-1
16:00 女子10米气步枪决赛 CCTV-5
17:20-18:00 女子曲棍球赛 CCTV-5
19:35 男子10米气手枪决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(1) CCTV-1
21:30 女篮比赛(中国VS韩国) CCTV-5
22:40-01:00 女足预赛(中国VS墨西哥) CCTV-1
23:50-00:30 男子10米气手枪 CCTV-2
00:20 男子400米自由泳、女子4x100自由泳接力等 CCTV-5
00:30-02:30 女垒预赛(中国VS希腊) CCTV-2
01:00-03:00 女子举重48公斤级A组决赛 CCTV-1
02:00 女子双人三米板决赛、男子双人10米台决赛 CCTV-5
02:30-04:00 女排预赛(中国VS美国) CCTV-2

 8月15日(周日)~8月16日(周一) 凌晨

09:15 女子三米板决赛 CCTV-5(录播)
10:10 男子双人十米台决赛 CCTV-5(录播)
11:10 女子举重48公斤级、射击 CCTV-5(录播)
14:30 女排(中国VS美国) CCTV-5(录播)
13:50-15:45 男子篮球(安哥拉VS立陶宛) CCTV-1
16:20 女子10米气手枪决赛 CCTV-5
15:45-17:30 男子排球(荷兰VS俄罗斯) CCTV-1
19:30 男篮预赛(中国VS西班牙) CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(2) CCTV-1
21:30 女垒比赛(中国VS意大利) CCTV-5
22:40-01:00 女子手球(中国VS匈牙利) CCTV-1
23:10-00:20 击剑:女子个人重剑半决赛 CCTV-2
00:25 女子100米蝶泳、男子100仰泳等 CCTV-5
00:30-00:55 击剑:女子个人重剑铜牌战 CCTV-2
00:55-01:20 击剑:女子个人重剑决赛 CCTV-2
01:00-03:00 男子举重56公斤级A组决赛 CCTV-1
01:30-02:30 男足预赛(日本VS意大利) CCTV-2

 8月16日(周一)~8月17日(周二) 凌晨

09:15 男子举重56公斤级A组决赛 CCTV-5(录播)
14:30 男排(意大利VS美国) CCTV-5(录播)
16:00 女排(中国VS多米尼加) CCTV-5
18:00 女子多项飞碟决赛 CCTV-5
20:00 男子10米气步枪决赛 CCTV-5
14:20-16:30 女子垒球(中国VS加拿大) CCTV-1
14:30 男排比赛(意大利VS美国) CCTV-5
16:00 女排比赛(中国VS多米尼加) CCTV-5
16:30-17:00 乒乓球男双第三轮第一场 CCTV-1
18:00 女子多向飞碟决赛 CCTV-5
20:00 男子10米气步枪决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(3) CCTV-1
21:45 女篮比赛(中国VS西班牙) CCTV收费频道
22:40-00:30 女子曲棍球(中国VS新西兰) CCTV-1
23:20 女子58公斤级A组决赛 CCTV-5
23:30-23:55 击剑:男子个人花剑半决赛 CCTV-2
23:55-00:30 男子10米气步枪决赛 CCTV-2
00:15 男子200米自由泳、女子100仰泳等 CCTV-5
00:30-02:00 女子排球(美国队VS德国队) CCTV-1
00:30-00:55 击剑:男子个人花剑铜牌战 CCTV-2
00:55-01:20 击剑:男子个人花剑决赛 CCTV-2
01:20 体操男子团体决赛 CCTV-5
01:20-02:40 举重:男子62公斤级决赛 CCTV-2
02:00-02:58 跳水女子双人10米台决赛 CCTV-1
02:40-04:00 女垒预赛(中国VS加拿大) CCTV-2
02:58-04:22 跳水男子双人3米板决赛 CCTV-1
04:30 男子举重62公斤级决赛 CCTV-5(录播)

 8月17日(周二)~8月18日(周三) 凌晨

09:15 游泳、女排、击剑等 CCTV-5(录播)
10:10 奥林匹克中国日(体操) CCTV-5(录播)
14:00 男篮预赛(中国VS新西兰) CCTV-5
14:15-16:30 女子垒球(中国VS美国) CCTV-1
16:00 女排比赛(俄罗斯VS古巴) CCTV-5
17:15 男子50米手枪决赛 CCTV-5
19:30 女子手球预赛A组(乌克兰VS中国) CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(4) CCTV-1
21:20 体操男团决赛 CCTV-5
22:40-01:00 女子足球(美国VS澳大利亚) CCTV-1
23:30-03:00 乒乓球 CCTV-2
23:30 女子个人佩剑半决赛 CCTV-5
00:10 女子200米自由泳、男子200米蝶泳等 CCTV-5
01:00-02:45 男子篮球(西班牙VS阿根廷) CCTV-1
02:00 体操女子团体决赛 CCTV-5
03:00-04:00 羽毛球:男双1/4 CCTV-2
04:30 男子足球赛 CCTV-5

 8月18日(周三)~8月19日(周四) 凌晨

09:15 女子体操决赛 CCTV-5(录播)
10:10 男篮比赛(中国VS新西兰) CCTV-5(录像)
13:20-15:00 女子曲棍球比赛(中国VS西班牙) CCTV-1
14:00 女篮预赛(中国VS捷克) CCTV-5
15:00-15:50 羽毛球比赛男单1/4决赛 CCTV-1
16:00 羽毛球女双1/4决赛 CCTV-5
18:30 皮划艇急流回旋决赛 CCTV-5
19:00 女子双多向飞碟决赛 CCTV-5
20:15 女子25米手枪决赛 CCTV-5
21:45 乒乓球男双第四轮 CCTV-5
22:00-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(5) CCTV-1
22:40-01:00 射箭女子个人决赛,羽毛球混双半决赛 CCTV-1
23:30-00:15 男子铅球决赛 CCTV-2
00:15-00:55 女子25米手枪决赛 CCTV-2
00:20 男子200米蛙泳 、女子200米蝶泳等 CCTV-5
00:55-01:20 击剑:女子花剑个人决赛 CCTV-2
01:00-03:00 男子举重69公斤级决赛 CCTV-1
01:20 体操男子个人全能决赛 CCTV-5
01:30-03:30 足球预赛 CCTV-2
04:00 女子垒球(中国VS澳大利亚) CCTV-5

 8月19日(周四)~8月20日(周五) 凌晨

10:10 男子体操全能决赛 CCTV-5(录播)
14:00 羽毛球女单铜牌赛 CCTV-5
14:15-16:30 女子垒球(中国台北VS中国) CCTV-1
15:00 羽毛球男双半决赛 CCTV-5
16:00 乒乓球女双半决赛 CCTV-5
17:20 男子10米移动靶决赛 CCTV-5
19:00 羽毛球女单决赛 CCTV-5
20:50-22:25 专题报道--奥林匹克回到故乡(6) CCTV-1
21:40 羽毛球混双决赛 CCTV-5
22:25-23:45 女子举重69公斤级A组决赛 CCTV-1
23:30-01:00 女垒(中国VS台北) CCTV-2
23:40 乒乓球女双半决赛 CCTV-5
23:45-01:00 男子篮球(美国VS澳大利亚) CCTV-1
00:20 女子200米蛙泳、男子200米仰泳等 CCTV-5
00:30-02:30 女垒(中国VS日本) CCTV-2
01:00-02:40 男子举重77公斤级A组决赛 CCTV-1
01:00-02:45 男篮(阿根廷VS中国) CCTV-2
02:00 体操女子个人全能决赛 CCTV-5
02:45-04:00 男篮(塞黑VS新西兰) CCTV-2
04:00 男子篮球(中国VS阿根廷) CCTV-5

 8月20日(周五)~8月21日(周六) 凌晨

09:15 男篮(中国VS阿根廷) CCTV-5(录播)
10:10 男篮、男排、游泳等 CCTV-5
13:50-15:10 羽毛球男单半决赛 CCTV-1
14:00 女排比赛(中国VS德国) CCTV-5
15:10 男子20公里竞走 CCTV-5
15:10-16:15 男子排球(美国VS俄罗斯) CCTV-1
16:00 乒乓球男双半决赛 CCTV-5
16:15-18:00 女子篮球(中国VS新西兰) CCTV-1
16:00 乒乓球男双半决赛 CCTV-5
19:00 乒乓球女双决赛 CCTV-5
20:30 女篮比赛(美国VS西班牙) CCTV-5
20:50-22:40 奥林匹克回到故乡(7) CCTV-1
22:00 羽毛球男双决赛 CCTV-5
22:40-02:00 女子团体重剑三、四名决赛及冠亚军决赛 CCTV-1
22:45 女子柔道78公斤 CCTV-5
00:20 女子200米仰泳、男子100米蝶泳等 CCTV-5
01:15 女篮(澳大利亚VS希腊) CCTV-5
02:00-04:00 女子足球1/4决赛 CCTV-1
02:30-04:00 女排预赛(俄罗斯VS美国) CCTV-2
03:00 男子万米决赛、女子5000米预赛 CCTV-5
04:30 女子团体重剑决赛 CCTV-5

 8月21日(周六)~8月22日(周日) 凌晨

13:50-15:30 男子排球(澳大利亚VS美国) CCTV-1
14:00 女足1/4决赛 CCTV-5
15:30-17:00 羽毛球男单三、四名决赛 CCTV-1
15:50 乒乓球女单半决赛 CCTV-5
17:30 男子花剑团体半决赛 CCTV-5
19:00 乒乓球男双决赛 CCTV-5
20:15 羽毛球男子单打决赛 CCTV-5
22:00-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(8) CCTV-1
22:40-00:20 羽毛球女双决赛 CCTV-1
22:50 女子举重75公斤级以上决赛 CCTV-5
23:50-02:00 田径 CCTV-2
00:20-01:40 击剑男子团体花剑半决赛、决赛 CCTV-1
00:20 女子50米自由泳、男子1500米自由泳等 CCTV-5
01:40-02:45 男子篮球(立陶宛VS美国) CCTV-1
02:00-04:00 男足1/4决赛 CCTV-2
02:10 男篮(中国VS意大利) CCTV-5
03:10 田径 CCTV-5
04:00 网球女子单打决赛 CCTV-5

 8月22日(周日)~8月23日(周一) 凌晨

10:10 羽毛球、乒乓球 CCTV-5(录播)
11:10 男篮(美国VS立陶宛) CCTV-5(录播)
13:50-15:30 女排(德国VS多米尼加) CCTV-1
14:25 男篮(中国VS意大利) CCTV-5
15:50 乒乓球男单半决赛 CCTV-5
15:30-17:00 女子曲棍球(西班牙VS新西兰) CCTV-1
18:50 乒乓球女单决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(9) CCTV-1
22:00 网球男单决赛 CCTV-5
22:40-00:30 女子曲棍球比赛(中国VS阿根廷) CCTV-1
23:10-00:30 女曲(阿根廷VS中国) CCTV-2
00:30-04:15 田径:男子链球、男子100米决赛等 CCTV-1
00:30-01:00 乒乓球 CCTV-2
00:50 体操男子鞍马、女子跳马、高低杠等 CCTV-5
01:00-02:45 女篮(中国VS美国) CCTV-2
04:20 女子10米跳台决赛 CCTV-5

 8月23日(周一)~8月24日(周二) 凌晨

09:15 体操单项决赛 CCTV-5(录播)
13:50-15:30 男子排球(法国VS突尼斯) CCTV-1
14:00 田径女子20公里竞走 CCTV-5
15:30-17:00 男子曲棍球(西班牙VS埃及) CCTV-1
15:50 男排(俄罗斯VS意大利) CCTV-5
19:00 乒乓球男单决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(10) CCTV-1
21:00 垒球女子冠军决赛 CCTV-5
21:45 男篮(中国VS塞尔维亚黑山) CCTV-5
22:40-00:00 女子手球(中国VS巴西) CCTV-1
23:30-02:00 摔跤:女子自由式48公斤级决赛 CCTV-2
00:00-03:15 女子三级跳远、男子铁饼、女子5000米决赛等 CCTV-1
00:00 女子垒球冠军决赛 CCTV-5
00:50 体操决赛 CCTV-5
02:00-04:00 女足半决赛第二场 CCTV-2
04:00 女足半决赛 CCTV-5

 8月24日(周二)~8月25日(周三) 凌晨

10:10 体操单项决赛 CCTV-5(录播)
13:45-17:00 体操男女单项决赛 CCTV-1
14:40 男篮(意大利VS阿根廷) CCTV-5
19:00 女排1/4决赛(1) CCTV-5
20:40 体操表演(2)女排1/4决赛(2) CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(11) CCTV-1
21:45 男篮9、10名排位赛 CCTV-5
22:00 女子水球半决赛 CCTV-5
22:40-01:00 男子足球半决赛(1) CCTV-1
23:25 自行车场地赛女子争先赛1、2名决赛 CCTV-5
23:30-02:00 女排1/4决赛(3) CCTV-2
00:30 女排1/4决赛 CCTV-5
01:00-04:30 田径决赛 CCTV-1
13:50-15:30 女排1/4决赛 CCTV-1
02:00-02:50 沙滩排球女子决赛 CCTV-2
02:30-04:00 女排1/4决赛第四场 CCTV-2
02:30 跳水男子三米板决赛 CCTV-5

 8月25日(周三)~8月26日(周四) 凌晨

09:15 女排1/4决赛 CCTV-5(录像)
14:00 男足半决赛第二场 CCTV-5
15:30-17:00 女子曲棍球半决赛 CCTV-1
15:30 女子铁人三项决赛 CCTV-5
17:10 女子沙滩排球决赛 CCTV-5
19:00 男排1/4决赛(1) CCTV-5
20:30 马术个人盛装舞步决赛(2) CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(12) CCTV-1
21:45 女篮1/4决赛 CCTV-5
22:40-01:00 男排1/4决赛 CCTV-1
23:30-01:00 排球(男排1/4决赛) CCTV-2
00:30 花样游泳双人自选动作决赛 CCTV-5
01:00-04:00 女篮1/4决赛 CCTV-1
01:00-04:00 棒球决赛 CCTV-2
02:00 男子沙滩排球决赛 CCTV-5
02:55 女子110米栏、女子链球、女子200米决赛 CCTV-5
04:30 棒球决赛 CCTV-5

 8月26日(周四)~8月27日(周五) 凌晨

09:15 女篮1/4决赛 CCTV-5(录像)
11:10 田径、男排、花游、马术等 CCTV-5(录像)
13:50-15:00 花样游泳双人自选动作决赛 CCTV-1
14:00 皮划艇半决赛 CCTV-5
15:00 男子铁人三项决赛 CCTV-5
15:00-17:00 女篮1/4决赛 CCTV-1
17:10 男子沙滩排球决赛 CCTV-5
18:30 男排1/4决赛 CCTV-5
19:30 男篮1/4决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(13) CCTV-1
22:40-03:30 女子曲棍球三、四名决赛及冠亚军决赛 CCTV-1
23:30-01:00 摔跤决赛 CCTV-2
23:30 女子水球决赛 CCTV-5
01:00-02:30 田径/男篮1/4决赛/男110栏半决赛 CCTV-2
00:30 女排半决赛 CCTV-5
02:00 女子跳水三米板决赛 CCTV-5
02:30-04:00 女排半决赛/女足决赛 CCTV-2
03:30 男篮1/4决赛 CCTV-5

 8月27日(周五)~8月28日(周六) 凌晨

09:15 女排半决赛 CCTV-5(录播)
13:50-15:30 女子曲棍球决赛 CCTV-1(录播)
14:15 皮划艇比赛 CCTV-5
15:30-16:15 现代五项比赛 CCTV-1
16:00 山地自行车赛 CCTV-5
16:15-18:00 女篮五、六名排位赛 CCTV-1
19:30 女篮半决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(14) CCTV-1
22:40-00:30 女篮半决赛 CCTV-1
00:30 田径 CCTV-5
00:30-02:00 男排半决赛(1) CCTV-2
00:30-01:30 花样游泳团体自选动作决赛 CCTV-1
02:30-04:00 男排半决赛(2) CCTV-2
03:15 男篮半决赛 CCTV-5

 8月28日(周六)~8月29日(周日) 凌晨

13:50-15:45 男篮七、八名排位赛 CCTV-1
15:00 男子足球决赛 CCTV-5
15:45-17:15 女子手球半决赛 CCTV-1
19:00 女篮季军决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(15) CCTV-1
21:15 女篮冠军决赛 CCTV-5
22:40-00:30 女排三、四名决赛 CCTV-1
23:30 艺术体操团体决赛 CCTV-5
23:50-00:30 跆拳道决赛 CCTV-2
00:20 跆拳道女子67公斤以下级决赛 CCTV-5
00:30-03:43 拳击决赛/摔跤决赛 CCTV-2
00:30-03:43 田径:女子跳高、男子4*400米决赛等 CCTV-1
01:00 女排决赛 CCTV-5
02:30 跳水 CCTV-5
03:30 男篮冠军决赛 CCTV-5

 8月29日(周日)~8月30日(周一) 凌晨

10:10 女排决赛 CCTV-5(录播)
13:50-15:30 女篮决赛 CCTV-1
15:30-17:00 女排决赛 CCTV-1
15:40 女子手球决赛 CCTV-5
18:30 拳击 CCTV-5
18:50 男篮决赛 CCTV-5
19:30 男排决赛 CCTV-5
20:50-22:40 专题报道--奥林匹克回到故乡(16) CCTV-1
21:00 艺术体操个人全能 CCTV-5
22:40-23:45 精彩奥运 CCTV-1
23:10-00:00 跆拳道决赛 CCTV-2
23:45-05:12 第28届雅典奥运会闭幕式 CCTV-1
23:20 跆拳道女子67公斤以上级 CCTV-5
23:30 马拉松 CCTV-5
00:00-02:00 艺术体操:单项决赛 CCTV-2
02:00-04:30 摔跤决赛 CCTV-2

 8月30日(周一)

08:25 男女手球决赛 CCTV-5(录像)
09:15 艺术体操个人全能 CCTV-5(录像)

里约奥运会:美国运动员训练都用了哪些“高科技武器”?

对伟大的运动员来说,成功与失败往往只有一线之隔——1/100秒、终点线处细如发丝的差距。为此,美国队在备战2016年里约热内卢奥运会时祭出了一件“秘密武器”,它便是高科技装备。 现在,这个打造了...
  • shenmanli
  • shenmanli
  • 2016年08月22日 09:59
  • 1393

对信息学竞赛中调试方法的建议

信息学之于其他竞赛学科的不同,就在于需要通过写程序来表达自己的思维和想法。如何尽可能又快又好地调试程序,成了我们必须要思考的问题。相信很多同学都有过这样的经历:思考一个算法只花了半个小时,但是把这个算...
  • lemonoil
  • lemonoil
  • 2016年07月11日 21:35
  • 2143

信息学奥林匹克竞赛-编程语言

主流编程语言简介  计算机语言的种类非常的多,总的来说可以分成 机器语言,汇编语言,高级语言 三大类。 机器语言:是直接用二进制代码指令表达的计算机语言,指令是用0和1组成的一串代码,它们...
  • sjtu081200
  • sjtu081200
  • 2015年11月17日 13:15
  • 2706

甘特图版2012年伦敦奥运会赛程表

7月27日,2012年伦敦奥运会就要隆重举行了,工作之余,偶做了个甘特图版2012年伦敦奥运会赛程表,以飨观众,。2012年伦敦奥运会赛程表项目/日期7.25周三7.26周四7.27周五7.28周六7...
  • LoveLion
  • LoveLion
  • 2012年07月26日 00:09
  • 5153

2008北京奥运会所有项目完整赛程表

  • 2008年08月08日 14:50
  • 12KB
  • 下载

2004-北京奥运会临时迷你超市

  • 2010年04月04日 19:29
  • 712KB
  • 下载

Web Dynpro Java Foundation – What's new in SAP NetWeaver 2004S

  • 2008年11月10日 16:15
  • 422KB
  • 下载

New.Riders.Publishing.Macromedia.Flash.MX.2004.for.Rich.Internet.Applications

  • 2007年06月16日 19:01
  • 3.68MB
  • 下载

PMBOK2004_new_ce.rar

  • 2009年04月21日 12:27
  • 31.99MB
  • 下载

雅典娜网页密码锁

  • 2013年03月07日 18:28
  • 1.4MB
  • 下载
内容举报
返回顶部
收藏助手
不良信息举报
您举报文章:2004雅典奥运会赛程转播时间表.(NEW)
举报原因:
原因补充:

(最多只允许输入30个字)