LeetCode题目: 25. Reverse Nodes in k-Group

LeetCode题目: 25. Reverse Nodes in k-Group 原题链接:https://leetcode.com/problems/reverse-nodes-in-k-group/description/ 解题思路:(虽说题目限制常数空间,但是用栈保存节点也是可行的一种方...

2017-09-28 22:52:15

阅读数 107

评论数 0

LeetCode题目:23. Merge k Sorted Lists

LeetCode题目:23. Merge k Sorted Lists 原题链接:https://leetcode.com/problems/merge-k-sorted-lists/description/ 解题思路:将k个链表合并,看成依次将其中两个链表合并,即可简化题目。核心思想:不停取...

2017-09-25 22:58:44

阅读数 88

评论数 0

LeetCode题目: 10. Regular Expression Matching

LeetCode题目: 10. Regular Expression Matching 原题链接:https://leetcode.com/problems/regular-expression-matching/description/ 解题思路:此题输入为两个字符串s和p,题目要求是完全匹...

2017-09-19 09:07:19

阅读数 336

评论数 0

LeetCode题目:9.Palindrome Number

LeetCode题目:9.Palindrome Number 原题链接:https://leetcode.com/problems/palindrome-number/description/ 解题思路:(题目说的无法用额外空间,但是实际上可以使用,完全是不明所以)依次将数字的第一位和最后一位...

2017-09-19 09:06:46

阅读数 316

评论数 0

LeetCode题目: 8. String to Integer (atoi)

LeetCode题目: 8. String to Integer (atoi) 原题链接:https://leetcode.com/problems/string-to-integer-atoi/description/ 解题思路:(以下来自百度)原型: int atoi(const char...

2017-09-19 09:05:54

阅读数 293

评论数 0

LeetCode题目: 7.Reverse Integer

LeetCode题目: 7.Reverse Integer 原题链接:https://leetcode.com/problems/reverse-integer/description/ 解题思路:由于int类型不容易反转,将int转换成string,然后将string反转,最后转回int。核...

2017-09-19 09:05:26

阅读数 348

评论数 0

LeetCode题目:6.ZigZag Conversion

LeetCode题目:6.ZigZag Conversion 原题链接:https://leetcode.com/problems/zigzag-conversion/description/ 解题思路:对指定行row,找出逻辑,得到公式,然后进行计算即可。核心思想:对第一行和第row行,一个...

2017-09-17 22:44:34

阅读数 150

评论数 0

LeetCode题目: 5.Longest Palindromic Substring

LeetCode题目: 5.Longest Palindromic Substring 原题链接:https://leetcode.com/problems/longest-palindromic-substring/description/ 解题思路:回文串可分为两种,第一种是中间有一个单独...

2017-09-17 22:44:06

阅读数 117

评论数 0

LeetCode题目:4.Median of Two Sorted Arrays

LeetCode题目:4.Median of Two Sorted Arrays 原题链接:https://leetcode.com/problems/median-of-two-sorted-arrays/description/ 解题思路:由于时间复杂度限制在了 O(log (m+n)),...

2017-09-17 21:49:56

阅读数 196

评论数 0

LeetCode题目:3. Longest Substring Without Repeating Characters

LeetCode题目:3. Longest Substring Without Repeating Characters 原题链接:https://leetcode.com/problems/longest-substring-without-repeating-characters/desc...

2017-09-10 20:50:06

阅读数 136

评论数 0

LeetCode题目:2. Add Two Numbers

LeetCode题目:2. Add Two Numbers 原题链接:https://leetcode.com/problems/add-two-numbers/description/ 解题思路:核心思想:将链表看成十进制数,同时递归两个链表,对相同的位置的数进行相加,然后得到进位,进位加到...

2017-09-10 20:05:52

阅读数 131

评论数 0

LeetCode题目:1. Two Sum

LeetCode题目:1. Two Sum 原题链接:https://leetcode.com/problems/two-sum/description/

2017-09-10 18:13:07

阅读数 115

评论数 0

提示
确定要删除当前文章?
取消 删除