第十四届男篮世锦赛电视直播表

男篮世锦赛电视直播表  
 

    8月30日 星期五

    中央台—5

    6:25 世界男篮锦标赛小组赛(中国—德国)

    8月31日 星期六

    中央台—5

    8:55 世界男篮锦标赛小组赛(中国—阿尔及利亚)

    9月1日 星期日

    中央台—5

    8:55 世界男篮锦标赛小组赛(中国—美国)

    9月3日 星期二

    中央台—5

    8:55 世界男篮锦标赛F组(D1—C3)

    2:25(4日) 世界男篮锦标赛F组(C3—D3)

    9月4日 星期三

    中央台—5

    2:55(5日) 世界男篮锦标赛F组(D2—C3)

    9月8日 星期日

    中央台—5

    1:25(9日) 世界男篮锦标赛3、4名决赛

    3:55(9日) 世界男篮锦标赛决赛

 
阅读更多

奥运直播表--每天就抱着电视看吧!

08-04

8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运,高清rnrn看点推介 1、如何演绎中国元素?rn2、如何点燃主火炬塔?rn3、谁是最终点燃主火炬塔的人?rn4、焰火表演如何使人大饱眼福?rn5、主题歌能否再造《手拉手》神话?谁来演唱? rn6、谁将手举中国国旗入场?rnrnrn8月9日 周六 rn8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清rn9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- CCTV2rn10:00 女排预赛A组第1场 -- CCTV2rn10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清rn10:30 女子10米气步枪决赛 -- CCTV1rn11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清rn12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2rn12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清rn13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- CCTV1rn13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- CCTV1rn14:00 女排预赛A组第3场 -- CCTV2rn14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清rn14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道rn15:00 男子10米气手枪决赛 -- CCTV1、高清rn15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清rn16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清rn16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- CCTV2rn16:15 开幕式录像 -- 奥运频道rn18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- CCTV2、高清rn19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道rn19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道rn20:00 女篮预赛(美国VS捷克) -- CCTV2rn20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) -- CCTV1rn20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清rn21:00 男沙预赛F组第6场 -- 奥运频道rn22:00 女排预赛B组第3场 -- CCTV2rnrn9日 金牌预测 7枚 rn首金将在今天出现---女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、男子10米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。rn选手推介:rn女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧rn女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼rn男子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟rn女子个人佩剑----谭雪、包盈盈rn女子柔道48公斤级----吴树根、高峰rnrn8月10日 周日 rn09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) -- CCTV2rn09:00 男沙预赛 -- 奥运频道rn09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清rn10:00 游泳决赛 -- CCTV1rn10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道rn10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) -- CCTV2rn12:00 射箭女团1/4决 -- CCTV2rn12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清rn12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) -- CCTV1rn13:30 拳击 -- CCTV2rn13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道rn14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- CCTV2rn14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清rn15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道rn15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- CCTV1rn15:30 女子举重53公斤级决赛 -- CCTV2、高清rn16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道rn16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) -- CCTV1rn17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- CCTV2rn17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清rn18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- CCTV2rn19:00 男子举重56公斤级A组决赛 -- 高清rn19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- CCTV2rn19:45 男足预赛(比利时VS中国) -- 奥运频道rn19:55 男子举重56公斤级决赛 -- CCTV1rn20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 -- CCTV2rn20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- CCTV1、高清rn22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) -- CCTV2rnrn10日 金牌预测 14枚 rn今天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。rn选手推介:rn女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞rn男子个人重剑----王磊rn女子射箭团体----中国女子射箭队rn女子10米气手枪----任洁、郭文珺rn女子举重53公斤级----邱红霞、李萍rn男子举重56公斤级----李争、吴美锦rn女子柔道52公斤级----冼东妹rnrn8月11日 周一 rn08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) -- 奥运、高清rn09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) -- CCTV2rn10:00 女子100米仰游半决赛 -- CCTV1、高清rn10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道rn11:00 女沙预赛 -- CCTV2rn12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 -- CCTV2rn12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清rn12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)rn跳水男双10米台决赛 -- CCTV1rn14:30 女子预赛A组、射箭男团 -- CCTV1rn14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 -- CCTV2rn14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道rn14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清rn15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清rn15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道rn15:45 1/4决赛(中国队) -- CCTV1rn16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- CCTV2rn16:45 女篮预赛第10场B组 -- CCTV1rn17:20 男举62公斤级A组 -- 奥运频道rn17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清rn18:00 柔道女57,男73决赛 -- CCTV2rn19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道rn19:00 羽毛球 -- 奥运频道rn19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清rn20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) -- CCTV2rn20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) -- CCTV1rn20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清rn20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清rn22:00 女排预赛A组第6场 -- CCTV2rn22:15 女篮预赛第12场A组 -- CCTV2rnrn11日 金牌预测 13枚 rn今天共6个项目13场决赛。中国选手有望在男子双人10米跳台跳水、男子10米气步枪等项目上冲击金牌或奖牌。rn选手推介:rn男子10米气步枪----朱启南、曹逸飞rn男子跳水双人10米跳台----林跃、火亮rn女子飞碟多向----刘英姿rn女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅rn男子举重62公斤级----张湘翔、张杰rn女子柔道57公斤级----许岩rnrn8月12日 周二 rn08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道rn08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2rn09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- CCTV2rn10:00 游泳决赛 -- CCTV1rn10:00 备播直播:男排预赛 -- CCTV2rn10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清rn11:00 女沙预赛 -- CCTV2rn12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道rn12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- CCTV2rn12:30 男排预赛A组第4场 -- CCTV1rn12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- CCTV2rn13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) -- 奥运频道rn14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道rn14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- CCTV1、高清rn15:00 男子飞碟双多项决赛 -- CCTV2rn15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清rn16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) -- CCTV1rn17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) -- CCTV2rn17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、rn男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清rn18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- CCTV2、高清rn19:00 男子举重69公斤级A组 -- 奥运频道rn19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- CCTV1rn20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) -- CCTV2rn20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清rn20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道rn22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2rnrn12日 金牌预测 19枚 rn今天共9个项目19场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、体操男子团体、举重男子69公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。rn选手推介:rn男子体操团体---中国男子休操队rn男子50米手枪慢射----林忠仔、谭宗亮rn男子飞碟双多向----胡斌渊rn女子跳水双人10米跳台----陈若琳、王鑫rn女子柔道63公斤级----徐玉华rn男子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇rn女子举重63公斤级----刘海霞rnrn8月13日 周三rn08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道rn09:00 12日未播羽毛球(中国) -- CCTV1rn09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、rn女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、rn男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清rn10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- CCTV2rn10:00 游泳决赛 -- CCTV1rn10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道rn12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- CCTV1rn12:30 女排预赛第7场B组 -- 奥运频道rn13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组 rn14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- CCTV1、高清rn14:30 女排预赛第9组A组 -- CCTV2rn15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道rn15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清rn15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- CCTV2rn16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- CCTV1rn16:00 网球 -- CCTV2rn16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) -- CCTV1rn17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清rn18:00 沙滩排球 -- CCTV2rn18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清rn18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- CCTV1rn18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道rn19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- CCTV2rn19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清rn19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) -- 奥运频道rn20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) -- CCTV1rn20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- CCTV2rn20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清rn20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清rn21:00 男子个人花剑决赛 高清rn21:30 重剑女子个人决赛 -- CCTV1、高清rn22:00 乒乓球 -- CCTV2rnrn13日 金牌预测 14枚 rn今天共14场决赛。中国选手将在跳水、柔道、射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。rn选手推介:rn女子25米运动手枪----陈颖rn女子体操团体----中国女子体操队rn男子跳水双人3米跳板----王峰、秦凯rn女子举重69公斤级----刘春红rn男子摔跤古典式66公斤级----李岩岩rn男子举重77公斤级----李宏利rn男子个人花剑----雷声rn女子柔道70公斤级----王娟rn女子个人重剑----仲维萍、李娜rnrn8月14日 周四 rn08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) -- 奥运频道rn09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) -- CCTV2rn09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、rn女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、rn男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清rn10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- CCTV2rn10:00 游泳4项决赛 -- CCTV1rn11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道rn12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- CCTV1、高清rn13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- CCTV1rn14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- CCTV1rn14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) -- 奥运频道rn15:00 女子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清rn16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- CCTV1rn16:30 男手(中国vs西班牙) -- CCTV2rn16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道rn17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- CCTV1rn17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清rn18:00 赛艇半决赛 -- CCTV1rn18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- CCTV2、高清rn18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道rn19:00 女子佩剑团体决赛 -- CCTV2、高清rn20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) -- CCTV2、高清rn20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- CCTV1rn21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- CCTV2rnrn14日 金牌预测 17枚 rn今天共9个项目17场决赛。中国选手有望过入女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、200米蝶泳和男子体操全能、双人皮划艇等项目的决赛上冲击金牌或奖牌。rn选手推介:rn女子50米步枪3*20----杜丽、武柳希rn女子飞碟双向----魏宁rn女子团体佩剑----中国女子佩剑队rn女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞rn体操男子个人全能----杨威rn男子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕rn女子单人皮划艇----李晶晶rnrn

没有更多推荐了,返回首页