业余爱好,现在这里记录一下,以便查阅
http://blog.gceclub.sun.com.cn/index.php?op=ViewArticle&articleId=856&blogId=76 http://blog.gceclub.sun.com.cn/index.php?op=ViewArticle&articleId=856&blogId=76
赛程-时间 | 赛程-小组赛 | 赛程-淘汰赛 |
场序 | 日期 | 时间 | 地点 | A组对阵 |
1 | 6月10日 | 00:00 | 慕尼黑 | 德国-哥斯达黎加 |
2 | 6月10日 | 03:00 | 盖尔森基兴 | 波兰-厄瓜多尔 |
17 | 6月15日 | 03:00 | 多特蒙德 | 德国-波兰 |
18 | 6月15日 | 21:00 | 汉堡 | 厄瓜多尔-哥斯达黎加 |
33 | 6月20日 | 22:00 | 柏林 | 厄瓜多尔-德国 |
34 | 6月20日 | 22:00 | 汉诺威 | 哥斯达黎加-波兰 |
场序 | 日期 | 时间 | 地点 | B组对阵 |
3 | 6月10日 | 21:00 | 法兰克福 | 英格兰-巴拉圭 |
4 | 6月11日 | 00:00 | 多特蒙德 | 特立尼达和多巴哥-瑞典 |
19 | 6月16日 | 00:00 | 纽伦堡 | 英格兰-特立尼达和多巴哥 |
20 | 6月16日 | 03:00 | 柏林 | 瑞典-巴拉圭 |
35 | 6月21日 | 03:00 | 科隆 | 瑞典-英格兰 |
36 | 6月21日 | 03:00 | 凯泽斯劳滕 | 巴拉圭-特立尼达和多巴哥 |
场序 | 日期 | 时间 | 地点 | C组对阵 |
5 | 6月11日 | 03:00 | 汉堡 | 阿根廷-科特迪瓦 |
6 | 6月11日 | 21:00 | 莱比锡 | 塞黑-荷兰 |
21 | 6月16日 | 21:00 | 盖尔森基兴 | 阿根廷-塞黑 |
22 | 6月17日 | 00:00 | 斯图加特 | 荷兰-科特迪瓦 |
37 | 6月22日 | 03:00 | 法兰克福 | 荷兰-阿根廷 |
38 | 6月22日 | 03:00 | 慕尼黑 | 科特迪瓦-塞黑 |
场序 | 日期 | 时间 | 地点 | D组对阵 |
7 | 6月12日 | 00:00 | 纽伦堡 | 墨西哥-伊朗 |
8 | 6月12日 | 03:00 | 科隆 | 安哥拉-葡萄牙 |
23 | 6月17日 | 03:00 | 汉诺威 | 墨西哥-安哥拉 |
24 | 6月17日 | 21:00 | 法兰克福 | 葡萄牙-伊朗 |
40 | 6月21日 | 22:00 | 莱比锡 | 伊朗-安哥拉 |
39 | 6月21日 | 22:00 | 盖尔森基兴 | 葡萄牙-墨西哥 |
场序 | 日期 | 时间 | 地点 | E组对阵 |
9 | 6月13日 | 03:00 | 汉诺威 | 意大利-加纳 |
10 | 6月13日 | 00:00 | 盖尔森基兴 | 美国-捷克 |
25 | 6月18日 | 03:00 | 凯泽斯劳滕 | 意大利-美国 |
26 | 6月18日 | 00:00 | 科隆 | 捷克-加纳 |
42 | 6月22日 | 22:00 | 纽伦堡 | 加纳-美国 |
41 | 6月22日 | 22:00 | 汉堡 | 捷克-意大利 |
场序 | 日期 | 时间 | 地点 | F组对阵 |
12 | 6月14日 | 03:00 | 凯泽斯劳滕 | 巴西-克罗地亚 |
11 | 6月12日 | 21:00 | 柏林 | 澳大利亚-日本 |
27 | 6月19日 | 00:00 | 慕尼黑 | 巴西-澳大利亚 |
28 | 6月18日 | 21:00 | 纽伦堡 | 日本-克罗地亚 |
43 | 6月23日 | 03:00 | 多特蒙德 | 日本-巴西 |
44 | 6月23日 | 03:00 | 斯图加特 | 克罗地亚-澳大利亚 |
场序 | 日期 | 时间 | 地点 | G组对阵 |
13 | 6月14日 | 00:00 | 斯图加特 | 法国-瑞士 |
14 | 6月13日 | 21:00 | 法兰克福 | 韩国-多哥 |
29 | 6月19日 | 03:00 | 莱比锡 | 法国-韩国 |
30 | 6月19日 | 21:00 | 多特蒙德 | 多哥-瑞士 |
45 | 6月24日 | 03:00 | 科隆 | 多哥-法国 |
46 | 6月24日 | 03:00 | 汉诺威 | 瑞士-韩国 |
场序 | 日期 | 时间 | 地点 | H组对阵 |
15 | 6月14日 | 21:00 | 莱比锡 | 西班牙-乌克兰 |
16 | 6月15日 | 00:00 | 慕尼黑 | 突尼斯-沙特 |
31 | 6月20日 | 03:00 | 斯图加特 | 西班牙-突尼斯 |
32 | 6月20日 | 00:00 | 汉堡 | 沙特-乌克兰 |
47 | 6月23日 | 22:00 | 凯泽斯劳腾 | 沙特-西班牙 |
48 | 6月23日 | 22:00 | 柏林 | 乌克兰-突尼斯 |