燕山大学大学生创业协会 2018 至 2019 季学期综合测评证明
根据《燕山大学团属学生组织学生考核制度(试行)》的相关规定,经科技园老师审核,兹
有以下同学在 2018 至 2019 夏季学期任职于燕山大学大学生创业协会,期间表现优秀、尽职尽
责,考核结果如下,请各院老师在综合测评上给予相应加分。
特此证明。
燕山大学大学生创业协会 2018 至 2019 季学期综合测评证明
主席团 姓名 职务 考核结果 加分参考
部长 高瑞良 会长 优秀 学生组织主要负责人
刘湛淇 秘书长 优秀 学生组织主要负责人
朱婷 副会长 优秀 学生组织主要负责人
张志成 副会长 优秀 学生组织主要负责人
程旭超 副会长 优秀 学生组织主要负责人
李梦 办公室部长 优秀 学生组织下一级负责人
魏浩彬 办公室部长 优秀 学生组织下一级负责人
袁梦宇 办公室部长 优秀 学生组织下一级负责人
曹瑞恒 技术部部长 优秀 学生组织下一级负责人
刘蕾 技术部部长 优秀 学生组织下一级负责人
刘晓娇 组织部部长 优秀 学生组织下一级负责人
孙齐杉 组织部部长 优秀 学生组织下一级负责人
冯智伟 组织部部长 优秀 学生组织下一级负责人
孙炎 项目部部长 优秀 学生组织下一级负责人
肖鑫浩 项目部部长 优秀 学生组织下一级负责人
赵恺辰 项目部部长 优秀 学生组织下一级负责人
李宗茂 公关部部长 优秀 学生组织下一级负责人
刘锴晗 公关部部长 优秀 学生组织下一级负责人
付饶 公关部部长 优秀 学生组织下一级负责人
雒元嘉 公关部部长 优秀 学生组织下一级负责人
申小雨 巾帼部部长 优秀 学生组织下一级负责人
牛博雅 巾帼部部长 优秀 学生组织下一级负责人
张珂睿 巾帼部部长 优秀 学生组织下一级负责人
刘鹏辉 宣传部部长 优秀 学生组织下一级负责人
李宇航 宣传部部长 优秀 学生组织下一级负责人
谭丹丹 宣传部部长 优秀 学生组织下一级负责人
刘晓丽 礼仪部部长 优秀 学生组织下一级负责人
邢悦 礼仪部部长 优秀 学生组织下一级负责人
王鹏辉 礼仪部部长 优秀 学生组织下一级负责人
部员 张梦澳 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
王雪 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
朱定超 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
范成杭 办公室部员 合格 学生组织其他干部
李尚典 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
周晓倩 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
刘彦秀 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
侯宇航 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
陈瑞东 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
刘沫涵 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
臧影霞 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
赵运豪 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
冯海岭 办公室部员 合格 学生组织其他干部
李明娟 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
张德强 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
李云娟 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
何苒 办公室部员 合格 学生组织其他干部
肖毅 办公室部员 优秀 学生组织其他干部
苗若男 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
蒋炜琦 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
郑鑫 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
吴嘉柠 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
荆文博 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
申雨鑫 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
齐祥龙 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
孙逸男 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
杨怡榕 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
张林 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
邓纯洁 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
冯子涵 项目部部员 合格 学生组织其他干部
刘思文 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
张凯 项目部部员 合格 学生组织其他干部
田家宁 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
张庆彬 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
张懿涵 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
王琢 项目部部员 优秀 学生组织其他干部
赵然 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
陈亚菲 礼仪队部员 合格 学生组织其他干部
仲彦儒 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
于越 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
何嘉雯 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
雷巧玲 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
陈泽莹 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
孙铭泽 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
刘芳 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
闫张月 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
宋琳 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
向璐 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
王杨 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
崔美松 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
隋建函 礼仪队部员 优秀 学生组织其他干部
王晴 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
宋娇娇 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
张洋 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
张帅 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
陈冰 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
郝帅鹏 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
张桐嘉 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
张鲲鹏 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
刘伟烁 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
刘楚恬 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
马树帆 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
刘宇龙 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
马赛男 宣传部部员 优秀 学生组织其他干部
刘贝 宣传部部员 合格 学生组织其他干部
臧宁 宣传部部员 合格 学生组织其他干部
李子瑜 宣传部部员 合格 学生组织其他干部
刘冰 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
贾艳霞 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
刘月莹 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
吴天昊 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
曹占成 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
谭文博 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
武婉婷 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
孙昊 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
刘治学 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
丁文钰 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
张媛 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
张赛宇 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
冯天翀 组织部部员 优秀 学生组织其他干部
董欣意 组织部部员 合格 学生组织其他干部
崔胜达 组织部部员 合格 学生组织其他干部
齐志豪 组织部部员 合格 学生组织其他干部
张裕德 组织部部员 合格 学生组织其他干部
靳晗 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
韩晓争 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
高嘉婕 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
薛凯丽 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
青依林 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
要梦琦 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
杨琪 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
张振东 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
于江钰 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
于浩威 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
王远航 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
赵惺绮 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
任静宜 巾帼部部员 优秀 学生组织其他干部
姜清照 巾帼部部员 合格 学生组织其他干部
卢雯璇 巾帼部部员 合格 学生组织其他干部
刑羽西 巾帼部部员 合格 学生组织其他干部
张婧煜 巾帼部部员 合格 学生组织其他干部
姚旭 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
吴晴宇 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
李璇 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
郭炳男 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
姜浮蛟 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
庄志伟 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
李辰光 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
吴博宇 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
史玉伟 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
张子怡 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
李朋杰 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
李经纬 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
周千荟 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
高明曦 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
粘佳乐 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
洪伟 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
薛宇菲 技术部部员 优秀 学生组织其他干部
孙泽豪 技术部部员 合格 学生组织其他干部
田子扬 技术部部员 合格 学生组织其他干部
郝一凡 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
霍英聪 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
胡玉琳 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
张伟坤 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
张鹤鹏 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
王雅诗 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
王穗 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
张庆鹏 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
虞颜竹 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
陈贺磊 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
殷子论 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
潘楚阳 公关部部员 优秀 学生组织其他干部
易鑫源 公关部部员 合格 学生组织其他干部
郝晨曦 公关部部员 合格 学生组织其他干部
张文泉 公关部部员 合格 学生组织其他干部
燕山大学国家科技园
2019 年 3 月 2 日