第十五届全国大学生智能汽车竞赛华北赛区和西部赛区比赛成绩

 

01华北赛区奖项


1.基础四轮组

学校名称队伍名称预赛成绩奖项
太原工业学院晋速-赤兔星9.794一等奖
燕山大学燕凌队9.954一等奖
北京科技大学北京科技大学四轮组10.568一等奖
太原理工大学太原理工大学四轮队10.68一等奖
河南理工大学HPU四轮组12.289一等奖
北京科技大学天津学院天愿一队13.356一等奖
首都师范大学首师基础四轮14.004二等奖
燕山大学里仁学院熊猫先生14.609二等奖
洛阳理工学院轻云出月17.323二等奖
燕京理工学院燕理四轮17.686二等奖
河北地质大学嘿嘿呀伊尔呀18.389二等奖
北京邮电大学Wings18.681二等奖
河北工业大学跪求带出坑18.794二等奖
河南大学逐梦18.952二等奖
东北大学秦皇岛分校东秦基础四轮一队19.044二等奖
华北电力大学(保定)月下三兄弟20.144二等奖
北京交通大学AI智能27.371三等奖
中国矿业大学(北京)极光队42.085三等奖
郑州大学物理双创四轮组54.378三等奖
天津大学TJU15必胜组119三等奖
郑州轻工业大学征服者一号补赛三等奖
天津科技大学新电丶TZL补赛三等奖
天津工业大学地灵摇光队补赛三等奖
中北大学ZGG智能车补赛三等奖
许昌学院许院一队补赛三等奖
中国民航大学CAUC梦之队
唐山师范学院Miracle
北京工商大学大运摩托队

2.双车接力组

北京科技大学北京科技大学双车会车组10.603一等奖
北京交通大学海滨学院天狼星11.512一等奖
太原理工大学太原理工大学双车接力队11.899一等奖
天津大学芯火11.938一等奖
太原工业学院晋速-紫薇星12.418二等奖
北京科技大学天津学院天愿二队13.118二等奖
首都师范大学首师双车接力13.43二等奖
河北工业大学MOS管我们走14.468二等奖
洛阳理工学院归宿19.526二等奖
中北大学Phoenix20.033二等奖
燕山大学燕飞队20.421二等奖
河南理工大学HPU少先队22.758三等奖
华北电力大学(保定)凌晨的秃头车队24.036三等奖
郑州轻工业大学电磁大师25.049三等奖
中北大学信息商务学院素质教育漏网之鱼队43.636三等奖
燕京理工学院燕理双车组补赛三等奖
北京邮电大学WaterDrop补赛三等奖
燕山大学里仁学院钱进队
中原工学院信息商务学院六个小红轮二队
北京工商大学btbu双车
华北理工大学

3.节能组

学校名称队伍名称预赛成绩预赛排名
太原工业学院晋速-天马星25.15一等奖
北京理工大学ryzen26.104一等奖
北京科技大学北京科技大学直立节能组29.737一等奖
首都师范大学首师节能直立49.529二等奖
燕山大学燕月队74.154二等奖
中原工学院逐鹿节能队78.134二等奖
北京邮电大学北邮节能组105.252二等奖
河北工业大学勇拓队119二等奖
华北电力大学(保定)supernova游击队补赛三等奖
天津大学节能小电瓶补赛三等奖
北京交通大学非吃玉米补赛三等奖
北京工商大学无线宝宝
郑州轻工业大学节能小分队
北京科技大学天津学院天愿三队
太原理工大学太原理工大学直立节能队
天津工业大学地灵无线节能

4.信标组

学校名称队伍名称预赛成绩奖项
太原工业学院晋速-曼巴星26.172一等奖
北京科技大学北京科技大学信标组32.002一等奖
河南理工大学菜鸟队33.904一等奖
北京科技大学天津学院天愿四队33.925一等奖
华北电力大学(保定)海绵宝宝陆战队39.239二等奖
北京理工大学该用户名已被注册49.391二等奖
天津大学征风49.908二等奖
郑州轻工业大学逐音61.254二等奖
北京交通大学你不对我队63.889二等奖
燕山大学燕曦队73.018二等奖
太原理工大学太原理工大学声音信标队83.883三等奖
洛阳理工学院小车快跑队113.29三等奖
中国农业大学AE86118.767三等奖
河北工业大学RYSS120
燕京理工学院燕理信标组120
防灾科技学院SIC6队120
首都师范大学首师声音信标弃赛
中国民航大学先声夺人弃赛

5.AI电磁组

学校名称队伍名称预赛成绩奖项
天津职业技术师范大学天职师大AI电磁组8.212一等奖
洛阳理工学院志远队8.799一等奖
北京科技大学北京科技大学AI电磁组8.927一等奖
太原工业学院晋速-磁曦星8.955一等奖
燕山大学燕鸣队9.609一等奖
河南理工大学HPU9.841一等奖
天津工业大学地灵-瑶光10.257二等奖
河南大学民生学院AI三剑客10.969二等奖
郑州轻工业大学华丽转身11.08二等奖
太原理工大学太原理工大学AI电磁队11.449二等奖
首都师范大学首师电磁AI11.963二等奖
华北电力大学(保定)头铁三人组12.187二等奖
防灾科技学院Levante13.162二等奖
天津大学烈焰之心14.096二等奖
许昌学院急速飞车15.685二等奖
山西能源学院远方15.784三等奖
河北工业大学冲冲冲15.871三等奖
华北理工大学玩个磁粑队19.723三等奖
北京邮电大学LXY26.876三等奖
北京理工大学h拖hh后腿队29.887三等奖
中国民航大学民航大学电磁组52.005三等奖
北京工商大学BTBU凌霄AI120

 

02西部赛区比赛成绩


1.基础四轮组

学校队伍名称西部赛区成绩西部赛区奖项
乐山师范学院乐师逐飞一队10.108一等奖
电子科技大学成电鸡公煲13.428一等奖
贵州大学野小孩13.594一等奖
西南石油大学铁人one队13.596一等奖
西安邮电大学干风一吻14.31一等奖
成都工业学院一定行14.762一等奖
成都信息工程大学幻影漂移15.171一等奖
四川大学旧车模换不锈钢脸盆15.476一等奖
重庆邮电大学不翻车队15.775二等奖
陕西理工大学逐梦502(四轮)15.901二等奖
西华大学法斯特4队16.075二等奖
西安建筑科技大学华清学院钢铁憨憨队16.397二等奖
西南科技大学城市学院WOW战队17.724二等奖
西北师范大学瞬之三队19.051二等奖
重庆交通职业学院浮生如梦20.359二等奖
昆明理工大学骐骥二队21.358二等奖
西安航空学院EGM22.312二等奖
火箭军工程大学DF-2624.377二等奖
陕西科技大学至诚队28.978二等奖
西南交通大学峨眉校区一战打基础,二战98542.102二等奖
成都理工大学工程技术学院成理工程一队43.246二等奖
阿坝师范学院秋名43.925二等奖
成都航空职业技术学院成航东麓人八队45.753三等奖
西南林业大学凌风一队45.912三等奖
西南交通大学吱吱智能车48.135三等奖
云南民族大学筋斗云50.831三等奖
四川工商学院川成奔奔51.161三等奖
重庆工程学院胜羽51.504三等奖
兰州理工大学疾速队54.557三等奖
重庆理工大学利奥利57.537三等奖
西安工业大学青骓88.043三等奖
兰州城市学院城风一队120优秀奖
陇东学院火神3号120优秀奖
西安文理学院ZLW120优秀奖
西北工业大学启翔2020120优秀奖
成都大学一骑绝尘120优秀奖
长安大学长大华章120优秀奖
重庆大学进击的四轮120
四川师范大学Rookie120
甘肃农业大学疯狂的轮子120
西安科技大学秦风三队临时弃赛
兰州交通大学长剑临时弃赛

2.双车接力组

学校队伍名称西部赛区成绩补赛
西北工业大学承影202010.388一等奖
电子科技大学成电梦叶10.909一等奖
西南石油大学铁人逐风队11.427一等奖
乐山师范学院乐师逐飞二队12.608一等奖
陕西理工大学逐梦50212.895一等奖
西安邮电大学毅甜斯诚12.969一等奖
兰州交通大学CRH13.017二等奖
西安文理学院快快跑13.509二等奖
成都信息工程大学暴走兄弟Pro13.876二等奖
重庆邮电大学帝江14.798二等奖
成都理工大学工程技术学院成理工程七队15.008二等奖
成都大学成大秋名山会车15.036二等奖
长安大学追光者15.435二等奖
阿坝师范学院我jio的队19.176二等奖
西南科技大学城市学院一起爬山吗19.565二等奖
四川大学NPG20.98二等奖
西华大学法斯特1队23.25三等奖
西北师范大学瞬之二队24.561三等奖
成都工业学院lighting25.902三等奖
西南交通大学交大双车接力组27.07三等奖
四川工商学院川成烽火30.785三等奖
云南民族大学054.641三等奖
重庆交通职业学院山高云阔87.724三等奖
兰州理工大学梦之队120优秀奖
贵州大学海阔天空120优秀奖
重庆理工大学120优秀奖
昆明理工大学骐骥一队120优秀奖
重庆工程学院全村的希望120优秀奖
重庆大学学长说的全都队120优秀奖
西南交通大学峨眉校区黄湾大队120优秀奖
西安科技大学秦风车队临时弃赛
兰州城市学院城风二队临时弃赛
西安航空学院西航飚速临时弃赛
陕西科技大学智联队临时弃赛
陇东学院雷神5号临时弃赛

3.直立节能组

学校队伍名称西部赛区成绩西部赛区奖项
电子科技大学成电衡工21.157一等奖
重庆大学CQU半人马座21.332一等奖
重庆邮电大学屹立不倒23.538一等奖
西北工业大学纯钧202035.5一等奖
西南交通大学三猛男队39.096二等奖
成都航空职业技术学院成航东麓人七队50.885二等奖
乐山师范学院乐师逐飞三队65.098二等奖
成都信息工程大学空阔横行79二等奖
成都工业学院跑得快91二等奖
西安邮电大学ing119二等奖
西安建筑科技大学华清学院无畏队119二等奖
西华大学法斯特5队120优秀奖
火箭军工程大学DF-41120优秀奖
西安航空学院白嫖做车队120优秀奖
重庆工程学院联创120优秀奖
兰州交通大学先锋队120优秀奖
贵州大学乘风破浪120优秀奖
西南科技大学城市学院星火队120优秀奖
西南交通大学(峨眉校区)智能车抗疫120
西安文理学院肆意不节能120
重庆理工大学JNZL120
阿坝师范学院没有人与我组队临时弃赛
兰州理工大学红柳逐风临时弃赛
昆明理工大学骐骥三队临时弃赛
陕西科技大学至博队临时弃赛
兰州城市学院城风烈阳临时弃赛
长安大学森立队临时弃赛

4.声音信标组

学校队伍名称西部赛区成绩西部赛区奖项
西北工业大学翱翔202025.876一等奖
西南交通大学铁道游击队25.892一等奖
电子科技大学成电啵啵34.243一等奖
火箭军工程大学DF-10036.471二等奖
重庆邮电大学重邮信标x队41.876二等奖
兰州理工大学红柳疾风42.999二等奖
成都信息工程大学飞来卡起51.086二等奖
长安大学旺仔队51.596二等奖
陕西理工大学菜水狗54.384三等奖
兰州交通大学复兴73.913三等奖
成都理工大学工程技术学院成理工程六队74.494三等奖
重庆大学我们说的队79.849三等奖
西安航空学院妙哇种子队97.519三等奖
西安邮电大学unite-乘风小队120优秀奖
重庆工程学院白鹤村2站120优秀奖
阿坝师范学院混世魔王临时弃赛
西华大学法斯特6队临时弃赛
西安科技大学秦风一队临时弃赛
四川师范大学信标组临时弃赛

5.AI电磁组

学校队伍名称比赛成绩西部赛区奖项
电子科技大学成电金秋8.93一等奖
西北工业大学启真20209.30一等奖
重庆邮电大学AI不翻車队10.69一等奖
重庆大学希望人没事11.28一等奖
陕西理工大学陕西理工FNL11.33一等奖
西安邮电大学叮叮当当11.90二等奖
西华大学法斯特2队12.20二等奖
成都信息工程大学炼丹之家12.55二等奖
西安文理学院西安文理学院ai13.30二等奖
贵州大学电磁炮15.11二等奖
西南交通大学扬华特工队15.77二等奖
四川师范大学hello17.82二等奖
兰州理工大学红柳幻影22.54二等奖
西北师范大学瞬之一队120.00优秀奖
长安大学破晓车队120.00优秀奖
西南交通大学峨眉校区Alphagogogo!120.00
乐山师范学院乐师逐飞科技AI电磁郑茜
成都理工大学工程技术学院成理工程五队王永杰
西安航空学院GEM姜佟
©️2020 CSDN 皮肤主题: Age of Ai 设计师:meimeiellie 返回首页