序号 | 学校 | 队伍 | 组别 | 奖项 | 姓名 | 类别 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉大学 | 珞珈-DeepLoop | AI电磁组 | 一等奖 | 朱俊宇 | 参赛学生 |
2 | 武汉大学 | 珞珈-DeepLoop | AI电磁组 | 一等奖 | 王礼贤 | 参赛学生 |
3 | 武汉大学 | 珞珈-DeepLoop | AI电磁组 | 一等奖 | 柳硕 | 参赛学生 |
4 | 武汉大学 | 珞珈-DeepLoop | AI电磁组 | 一等奖 | 余振威 | 参赛学生 |
5 | 武汉大学 | 珞珈-DeepLoop | AI电磁组 | 一等奖 | 王菲 | 参赛学生 |
6 | 武汉大学 | 珞珈-DeepLoop | AI电磁组 | 一等奖 | 专祥涛 | 指导教师 |
7 | 武汉大学 | 珞珈-DeepLoop | AI电磁组 | 一等奖 | 张荣 | 指导教师 |
8 | 武汉理工大学 | 马房山tf小队 | AI电磁组 | 一等奖 | 刘思宇 | 参赛学生 |
9 | 武汉理工大学 | 马房山tf小队 | AI电磁组 | 一等奖 | 叶昊 | 参赛学生 |
10 | 武汉理工大学 | 马房山tf小队 | AI电磁组 | 一等奖 | 赵忠晋 | 参赛学生 |
11 | 武汉理工大学 | 马房山tf小队 | AI电磁组 | 一等奖 | 高钦芸 | 参赛学生 |
12 | 武汉理工大学 | 马房山tf小队 | AI电磁组 | 一等奖 | 邹斌 | 指导教师 |
13 | 武汉理工大学 | 马房山tf小队 | AI电磁组 | 一等奖 | 侯献军 | 指导教师 |
14 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大乘风队 | AI电磁组 | 一等奖 | 杨豫龙 | 参赛学生 |
15 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大乘风队 | AI电磁组 | 一等奖 | 苏杰 | 参赛学生 |
16 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大乘风队 | AI电磁组 | 一等奖 | 王全龙 | 参赛学生 |
17 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大乘风队 | AI电磁组 | 一等奖 | 周逸铭 | 参赛学生 |
18 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大乘风队 | AI电磁组 | 一等奖 | 黄原 | 参赛学生 |
19 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大乘风队 | AI电磁组 | 一等奖 | 赵娟 | 指导教师 |
20 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大乘风队 | AI电磁组 | 一等奖 | 张传科 | 指导教师 |
21 | 华中科技大学 | 华中科技大学AI电磁一队 | AI电磁组 | 二等奖 | 姚国松 | 参赛学生 |
22 | 华中科技大学 | 华中科技大学AI电磁一队 | AI电磁组 | 二等奖 | 潘美岑 | 参赛学生 |
23 | 华中科技大学 | 华中科技大学AI电磁一队 | AI电磁组 | 二等奖 | 向吴真 | 参赛学生 |
24 | 华中科技大学 | 华中科技大学AI电磁一队 | AI电磁组 | 二等奖 | 吴汶霄 | 参赛学生 |
25 | 华中科技大学 | 华中科技大学AI电磁一队 | AI电磁组 | 二等奖 | 张竞豪 | 参赛学生 |
26 | 华中科技大学 | 华中科技大学AI电磁一队 | AI电磁组 | 二等奖 | 何顶新 | 指导教师 |
27 | 华中科技大学 | 华中科技大学AI电磁一队 | AI电磁组 | 二等奖 | 潘林强 | 指导教师 |
28 | 湘潭大学兴湘学院 | 秋名赛道专家 | AI电磁组 | 二等奖 | 张飞 | 参赛学生 |
29 | 湘潭大学兴湘学院 | 秋名赛道专家 | AI电磁组 | 二等奖 | 周志刚 | 参赛学生 |
30 | 湘潭大学兴湘学院 | 秋名赛道专家 | AI电磁组 | 二等奖 | 方英俊 | 参赛学生 |
31 | 湘潭大学兴湘学院 | 秋名赛道专家 | AI电磁组 | 二等奖 | 陈锦年 | 参赛学生 |
32 | 湘潭大学兴湘学院 | 秋名赛道专家 | AI电磁组 | 二等奖 | 谭振鹏 | 参赛学生 |
33 | 湘潭大学兴湘学院 | 秋名赛道专家 | AI电磁组 | 二等奖 | 冷爱莲 | 指导教师 |
34 | 湘潭大学兴湘学院 | 秋名赛道专家 | AI电磁组 | 二等奖 | 吴亚联 | 指导教师 |
35 | 国防科技大学 | AI训练怎么练都对 | AI电磁组 | 二等奖 | 刘子昂 | 参赛学生 |
36 | 国防科技大学 | AI训练怎么练都对 | AI电磁组 | 二等奖 | 连高阳 | 参赛学生 |
37 | 国防科技大学 | AI训练怎么练都对 | AI电磁组 | 二等奖 | 蔡迪嘉 | 参赛学生 |
38 | 国防科技大学 | AI训练怎么练都对 | AI电磁组 | 二等奖 | 耿泽淇 | 参赛学生 |
39 | 国防科技大学 | AI训练怎么练都对 | AI电磁组 | 二等奖 | 陈杰 | 参赛学生 |
40 | 国防科技大学 | AI训练怎么练都对 | AI电磁组 | 二等奖 | 史美萍 | 指导教师 |
41 | 国防科技大学 | AI训练怎么练都对 | AI电磁组 | 二等奖 | 孙振平 | 指导教师 |
42 | 惠州学院 | 东江-风信子 | AI电磁组 | 二等奖 | 蓝统星 | 参赛学生 |
43 | 惠州学院 | 东江-风信子 | AI电磁组 | 二等奖 | 裘昊 | 参赛学生 |
44 | 惠州学院 | 东江-风信子 | AI电磁组 | 二等奖 | 陈毅聪 | 参赛学生 |
45 | 惠州学院 | 东江-风信子 | AI电磁组 | 二等奖 | 佘立鸿 | 参赛学生 |
46 | 惠州学院 | 东江-风信子 | AI电磁组 | 二等奖 | 许华帅 | 参赛学生 |
47 | 惠州学院 | 东江-风信子 | AI电磁组 | 二等奖 | 郑继红 | 指导教师 |
48 | 惠州学院 | 东江-风信子 | AI电磁组 | 二等奖 | 李卫平 | 指导教师 |
49 | 集美大学诚毅学院 | 星平气和队 | AI电磁组 | 二等奖 | 陈亮 | 参赛学生 |
50 | 集美大学诚毅学院 | 星平气和队 | AI电磁组 | 二等奖 | 王锦垠 | 参赛学生 |
51 | 集美大学诚毅学院 | 星平气和队 | AI电磁组 | 二等奖 | 叶梦茜 | 参赛学生 |
52 | 集美大学诚毅学院 | 星平气和队 | AI电磁组 | 二等奖 | 郑新旺 | 指导教师 |
53 | 集美大学诚毅学院 | 星平气和队 | AI电磁组 | 二等奖 | 林佳楠 | 指导教师 |
54 | 厦门大学 | 南强至臻 | AI电磁组 | 二等奖 | 张仁杰 | 参赛学生 |
55 | 厦门大学 | 南强至臻 | AI电磁组 | 二等奖 | 肖梓泓 | 参赛学生 |
56 | 厦门大学 | 南强至臻 | AI电磁组 | 二等奖 | 马松溪 | 参赛学生 |
57 | 厦门大学 | 南强至臻 | AI电磁组 | 二等奖 | 陈新 | 参赛学生 |
58 | 厦门大学 | 南强至臻 | AI电磁组 | 二等奖 | 倪晨晨 | 参赛学生 |
59 | 厦门大学 | 南强至臻 | AI电磁组 | 二等奖 | 胡天林 | 指导教师 |
60 | 厦门大学 | 南强至臻 | AI电磁组 | 二等奖 | 郑世玖 | 指导教师 |
61 | 湘潭大学 | XTU-ZPZ-AI战队 | AI电磁组 | 二等奖 | 张翀 | 参赛学生 |
62 | 湘潭大学 | XTU-ZPZ-AI战队 | AI电磁组 | 二等奖 | 朱梦园 | 参赛学生 |
63 | 湘潭大学 | XTU-ZPZ-AI战队 | AI电磁组 | 二等奖 | 赵晓文 | 参赛学生 |
64 | 湘潭大学 | XTU-ZPZ-AI战队 | AI电磁组 | 二等奖 | 彭相历 | 参赛学生 |
65 | 湘潭大学 | XTU-ZPZ-AI战队 | AI电磁组 | 二等奖 | 曾庆斌 | 参赛学生 |
66 | 湘潭大学 | XTU-ZPZ-AI战队 | AI电磁组 | 二等奖 | 郭雪峰 | 指导教师 |
67 | 湘潭大学 | XTU-ZPZ-AI战队 | AI电磁组 | 二等奖 | 向礼丹 | 指导教师 |
68 | 武汉大学 | 珞珈-Savior | 基础四轮组 | 一等奖 | 宋顺达 | 参赛学生 |
69 | 武汉大学 | 珞珈-Savior | 基础四轮组 | 一等奖 | 杨紫强 | 参赛学生 |
70 | 武汉大学 | 珞珈-Savior | 基础四轮组 | 一等奖 | 余游 | 参赛学生 |
71 | 武汉大学 | 珞珈-Savior | 基础四轮组 | 一等奖 | 专祥涛 | 指导教师 |
72 | 武汉大学 | 珞珈-Savior | 基础四轮组 | 一等奖 | 张荣 | 指导教师 |
73 | 中南民族大学 | 北纬30点49 | 基础四轮组 | 一等奖 | 高怡杰 | 参赛学生 |
74 | 中南民族大学 | 北纬30点49 | 基础四轮组 | 一等奖 | 王熠同 | 参赛学生 |
75 | 中南民族大学 | 北纬30点49 | 基础四轮组 | 一等奖 | 汪锐 | 参赛学生 |
76 | 中南民族大学 | 北纬30点49 | 基础四轮组 | 一等奖 | 陈锟 | 指导教师 |
77 | 中南民族大学 | 北纬30点49 | 基础四轮组 | 一等奖 | 吴嘉 | 指导教师 |
78 | 武汉科技大学 | 首安一队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 邓鑫 | 参赛学生 |
79 | 武汉科技大学 | 首安一队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 刘正军 | 参赛学生 |
80 | 武汉科技大学 | 首安一队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 谌雅丽 | 参赛学生 |
81 | 武汉科技大学 | 首安一队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 章政 | 指导教师 |
82 | 武汉科技大学 | 首安一队 | 基础四轮组 | 一等奖 | 赵敏 | 指导教师 |
83 | 广东技术师范大学 | 广师锦鲤队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 邓法志 | 参赛学生 |
84 | 广东技术师范大学 | 广师锦鲤队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 方金锐 | 参赛学生 |
85 | 广东技术师范大学 | 广师锦鲤队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 吴富然 | 参赛学生 |
86 | 广东技术师范大学 | 广师锦鲤队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 杨永 | 指导教师 |
87 | 广东技术师范大学 | 广师锦鲤队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 孙洪颖 | 指导教师 |
88 | 惠州学院 | 东江-小白龙 | 基础四轮组 | 二等奖 | 许世荣 | 参赛学生 |
89 | 惠州学院 | 东江-小白龙 | 基础四轮组 | 二等奖 | 洪钰佳 | 参赛学生 |
90 | 惠州学院 | 东江-小白龙 | 基础四轮组 | 二等奖 | 黄慰桐 | 参赛学生 |
91 | 惠州学院 | 东江-小白龙 | 基础四轮组 | 二等奖 | 龙达峰 | 指导教师 |
92 | 惠州学院 | 东江-小白龙 | 基础四轮组 | 二等奖 | 徐德明 | 指导教师 |
93 | 华南理工大学 | 华工紫云队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 刘炜斌 | 参赛学生 |
94 | 华南理工大学 | 华工紫云队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 司徒立文 | 参赛学生 |
95 | 华南理工大学 | 华工紫云队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 康恩博 | 参赛学生 |
96 | 华南理工大学 | 华工紫云队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 陈安 | 指导教师 |
97 | 华南理工大学 | 华工紫云队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 邓晓燕 | 指导教师 |
98 | 集美大学 | 4JM | 基础四轮组 | 二等奖 | 陈俊达 | 参赛学生 |
99 | 集美大学 | 4JM | 基础四轮组 | 二等奖 | 罗怡楠 | 参赛学生 |
100 | 集美大学 | 4JM | 基础四轮组 | 二等奖 | 肖治能 | 参赛学生 |
101 | 集美大学 | 4JM | 基础四轮组 | 二等奖 | 刘云 | 指导教师 |
102 | 集美大学 | 4JM | 基础四轮组 | 二等奖 | 王沁峰 | 指导教师 |
103 | 海南大学 | DXS追风逐日队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 段千龙 | 参赛学生 |
104 | 海南大学 | DXS追风逐日队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 苏航 | 参赛学生 |
105 | 海南大学 | DXS追风逐日队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 徐琳荟 | 参赛学生 |
106 | 海南大学 | DXS追风逐日队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 刘虹 | 指导教师 |
107 | 海南大学 | DXS追风逐日队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 吴京锦 | 指导教师 |
108 | 桂林电子科技大学 | CDIO一队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 刘煜期 | 参赛学生 |
109 | 桂林电子科技大学 | CDIO一队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 赵煜 | 参赛学生 |
110 | 桂林电子科技大学 | CDIO一队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 许涵 | 参赛学生 |
111 | 桂林电子科技大学 | CDIO一队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 童宣科 | 指导教师 |
112 | 桂林电子科技大学 | CDIO一队 | 基础四轮组 | 二等奖 | 姜辉 | 指导教师 |
113 | 武汉理工大学 | 极音战歌 | 声音信标组 | 一等奖 | 杨韬 | 参赛学生 |
114 | 武汉理工大学 | 极音战歌 | 声音信标组 | 一等奖 | 余文辉 | 参赛学生 |
115 | 武汉理工大学 | 极音战歌 | 声音信标组 | 一等奖 | 曹申 | 参赛学生 |
116 | 武汉理工大学 | 极音战歌 | 声音信标组 | 一等奖 | 邹斌 | 指导教师 |
117 | 武汉理工大学 | 极音战歌 | 声音信标组 | 一等奖 | 曲帅峰 | 指导教师 |
118 | 五邑大学 | 树懒队 | 声音信标组 | 一等奖 | 颜禧烽 | 参赛学生 |
119 | 五邑大学 | 树懒队 | 声音信标组 | 一等奖 | 廖妙余 | 参赛学生 |
120 | 五邑大学 | 树懒队 | 声音信标组 | 一等奖 | 谭泽辉 | 参赛学生 |
121 | 五邑大学 | 树懒队 | 声音信标组 | 一等奖 | 龙佳乐 | 指导教师 |
122 | 五邑大学 | 树懒队 | 声音信标组 | 一等奖 | 张建民 | 指导教师 |
123 | 厦门理工学院 | 与时逐音 | 声音信标组 | 一等奖 | 欧俊龙 | 参赛学生 |
124 | 厦门理工学院 | 与时逐音 | 声音信标组 | 一等奖 | 谢焱辉 | 参赛学生 |
125 | 厦门理工学院 | 与时逐音 | 声音信标组 | 一等奖 | 兰冠杰 | 参赛学生 |
126 | 厦门理工学院 | 与时逐音 | 声音信标组 | 一等奖 | 周承仙 | 指导教师 |
127 | 厦门理工学院 | 与时逐音 | 声音信标组 | 一等奖 | 郑运鸿 | 指导教师 |
128 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大追风队 | 声音信标组 | 二等奖 | 陶智威 | 参赛学生 |
129 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大追风队 | 声音信标组 | 二等奖 | 范煊赫 | 参赛学生 |
130 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大追风队 | 声音信标组 | 二等奖 | 王辰轩 | 参赛学生 |
131 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大追风队 | 声音信标组 | 二等奖 | 赵娟 | 指导教师 |
132 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大追风队 | 声音信标组 | 二等奖 | 安剑奇 | 指导教师 |
133 | 中南大学 | 比亚迪未羊2020 | 声音信标组 | 二等奖 | 李晶钰 | 参赛学生 |
134 | 中南大学 | 比亚迪未羊2020 | 声音信标组 | 二等奖 | 李哲明 | 参赛学生 |
135 | 中南大学 | 比亚迪未羊2020 | 声音信标组 | 二等奖 | 郝亮 | 参赛学生 |
136 | 中南大学 | 比亚迪未羊2020 | 声音信标组 | 二等奖 | 王击 | 指导教师 |
137 | 中南大学 | 比亚迪未羊2020 | 声音信标组 | 二等奖 | 魏世勇 | 指导教师 |
138 | 海南大学 | 海南大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 孙海亮 | 参赛学生 |
139 | 海南大学 | 海南大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 董家乐 | 参赛学生 |
140 | 海南大学 | 海南大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 于智强 | 参赛学生 |
141 | 海南大学 | 海南大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 李创 | 指导教师 |
142 | 海南大学 | 海南大学信标组 | 声音信标组 | 二等奖 | 唐荣年 | 指导教师 |
143 | 桂林电子科技大学 | clear小队 | 声音信标组 | 二等奖 | 原金强 | 参赛学生 |
144 | 桂林电子科技大学 | clear小队 | 声音信标组 | 二等奖 | 盘鸿伟 | 参赛学生 |
145 | 桂林电子科技大学 | clear小队 | 声音信标组 | 二等奖 | 崔玉璐 | 参赛学生 |
146 | 桂林电子科技大学 | clear小队 | 声音信标组 | 二等奖 | 罗瀛 | 指导教师 |
147 | 桂林电子科技大学 | clear小队 | 声音信标组 | 二等奖 | 童宣科 | 指导教师 |
148 | 武汉大学 | 珞珈-Omnipotent | 声音信标组 | 二等奖 | 程佳慧 | 参赛学生 |
149 | 武汉大学 | 珞珈-Omnipotent | 声音信标组 | 二等奖 | 黄进 | 参赛学生 |
150 | 武汉大学 | 珞珈-Omnipotent | 声音信标组 | 二等奖 | 黄仁鹏 | 参赛学生 |
151 | 武汉大学 | 珞珈-Omnipotent | 声音信标组 | 二等奖 | 杨飞 | 指导教师 |
152 | 武汉大学 | 珞珈-Omnipotent | 声音信标组 | 二等奖 | 张荣 | 指导教师 |
153 | 华中科技大学 | 华中科技大学信标一队 | 声音信标组 | 二等奖 | 毛焕滔 | 参赛学生 |
154 | 华中科技大学 | 华中科技大学信标一队 | 声音信标组 | 二等奖 | 张豫鲁 | 参赛学生 |
155 | 华中科技大学 | 华中科技大学信标一队 | 声音信标组 | 二等奖 | 夏俊杰 | 参赛学生 |
156 | 华中科技大学 | 华中科技大学信标一队 | 声音信标组 | 二等奖 | 何顶新 | 指导教师 |
157 | 华中科技大学 | 华中科技大学信标一队 | 声音信标组 | 二等奖 | 徐金榜 | 指导教师 |
158 | 华南理工大学 | 华工长虹队 | 声音信标组 | 二等奖 | 兰沣卜 | 参赛学生 |
159 | 华南理工大学 | 华工长虹队 | 声音信标组 | 二等奖 | 李宇翔 | 参赛学生 |
160 | 华南理工大学 | 华工长虹队 | 声音信标组 | 二等奖 | 王亚宣 | 参赛学生 |
161 | 华南理工大学 | 华工长虹队 | 声音信标组 | 二等奖 | 陈安 | 指导教师 |
162 | 华南理工大学 | 华工长虹队 | 声音信标组 | 二等奖 | 邓晓燕 | 指导教师 |
163 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大御风队 | 双车接力组 | 一等奖 | 江旭 | 参赛学生 |
164 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大御风队 | 双车接力组 | 一等奖 | 肖子恺 | 参赛学生 |
165 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大御风队 | 双车接力组 | 一等奖 | 李诚宇 | 参赛学生 |
166 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大御风队 | 双车接力组 | 一等奖 | 赵宏基 | 参赛学生 |
167 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大御风队 | 双车接力组 | 一等奖 | 唐凯风 | 参赛学生 |
168 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大御风队 | 双车接力组 | 一等奖 | 赵娟 | 指导教师 |
169 | 中国地质大学(武汉) | 2020地大御风队 | 双车接力组 | 一等奖 | 安剑奇 | 指导教师 |
170 | 武汉理工大学 | 秋名山车神 | 双车接力组 | 一等奖 | 卢卓 | 参赛学生 |
171 | 武汉理工大学 | 秋名山车神 | 双车接力组 | 一等奖 | 李志勇 | 参赛学生 |
172 | 武汉理工大学 | 秋名山车神 | 双车接力组 | 一等奖 | 张俊伟 | 参赛学生 |
173 | 武汉理工大学 | 秋名山车神 | 双车接力组 | 一等奖 | 高德润 | 参赛学生 |
174 | 武汉理工大学 | 秋名山车神 | 双车接力组 | 一等奖 | 李嘉豪 | 参赛学生 |
175 | 武汉理工大学 | 秋名山车神 | 双车接力组 | 一等奖 | 邹斌 | 指导教师 |
176 | 武汉理工大学 | 秋名山车神 | 双车接力组 | 一等奖 | 张清勇 | 指导教师 |
177 | 武汉大学 | 珞珈-Torch Bearer | 双车接力组 | 一等奖 | 郑瑞瑞 | 参赛学生 |
178 | 武汉大学 | 珞珈-Torch Bearer | 双车接力组 | 一等奖 | 周玉生 | 参赛学生 |
179 | 武汉大学 | 珞珈-Torch Bearer | 双车接力组 | 一等奖 | 倪玺瑞 | 参赛学生 |
180 | 武汉大学 | 珞珈-Torch Bearer | 双车接力组 | 一等奖 | 周旭奔 | 参赛学生 |
181 | 武汉大学 | 珞珈-Torch Bearer | 双车接力组 | 一等奖 | 邹吕 | 参赛学生 |
182 | 武汉大学 | 珞珈-Torch Bearer | 双车接力组 | 一等奖 | 专祥涛 | 指导教师 |
183 | 武汉大学 | 珞珈-Torch Bearer | 双车接力组 | 一等奖 | 杨飞 | 指导教师 |
184 | 华中科技大学 | 华中科技大学双车一队 | 双车接力组 | 二等奖 | 章佳敏 | 参赛学生 |
185 | 华中科技大学 | 华中科技大学双车一队 | 双车接力组 | 二等奖 | 洪嘉豪 | 参赛学生 |
186 | 华中科技大学 | 华中科技大学双车一队 | 双车接力组 | 二等奖 | 李远清 | 参赛学生 |
187 | 华中科技大学 | 华中科技大学双车一队 | 双车接力组 | 二等奖 | 叶昕毅 | 参赛学生 |
188 | 华中科技大学 | 华中科技大学双车一队 | 双车接力组 | 二等奖 | 雷世龙 | 参赛学生 |
189 | 华中科技大学 | 华中科技大学双车一队 | 双车接力组 | 二等奖 | 何顶新 | 指导教师 |
190 | 华中科技大学 | 华中科技大学双车一队 | 双车接力组 | 二等奖 | 樊慧津 | 指导教师 |
191 | 国防科技大学 | 飞驰人生 | 双车接力组 | 二等奖 | 宣谱 | 参赛学生 |
192 | 国防科技大学 | 飞驰人生 | 双车接力组 | 二等奖 | 樊孟豪 | 参赛学生 |
193 | 国防科技大学 | 飞驰人生 | 双车接力组 | 二等奖 | 苑冬雨 | 参赛学生 |
194 | 国防科技大学 | 飞驰人生 | 双车接力组 | 二等奖 | 周天健 | 参赛学生 |
195 | 国防科技大学 | 飞驰人生 | 双车接力组 | 二等奖 | 史美萍 | 指导教师 |
196 | 国防科技大学 | 飞驰人生 | 双车接力组 | 二等奖 | 李健 | 指导教师 |
197 | 广东技术师范大学 | 洞幺洞拐队 | 双车接力组 | 二等奖 | 邱滇镔 | 参赛学生 |
198 | 广东技术师范大学 | 洞幺洞拐队 | 双车接力组 | 二等奖 | 朱卓斌 | 参赛学生 |
199 | 广东技术师范大学 | 洞幺洞拐队 | 双车接力组 | 二等奖 | 李建豪 | 参赛学生 |
200 | 广东技术师范大学 | 洞幺洞拐队 | 双车接力组 | 二等奖 | 何锦荣 | 参赛学生 |
201 | 广东技术师范大学 | 洞幺洞拐队 | 双车接力组 | 二等奖 | 郑景超 | 参赛学生 |
202 | 广东技术师范大学 | 洞幺洞拐队 | 双车接力组 | 二等奖 | 杨永 | 指导教师 |
203 | 广东技术师范大学 | 洞幺洞拐队 | 双车接力组 | 二等奖 | 闫华 | 指导教师 |
204 | 中南民族大学 | 看瓜田的猹 | 双车接力组 | 二等奖 | 刘子琰 | 参赛学生 |
205 | 中南民族大学 | 看瓜田的猹 | 双车接力组 | 二等奖 | 吴钺洋 | 参赛学生 |
206 | 中南民族大学 | 看瓜田的猹 | 双车接力组 | 二等奖 | 彭铧 | 参赛学生 |
207 | 中南民族大学 | 看瓜田的猹 | 双车接力组 | 二等奖 | 周菁 | 参赛学生 |
208 | 中南民族大学 | 看瓜田的猹 | 双车接力组 | 二等奖 | 章慧敏 | 参赛学生 |
209 | 中南民族大学 | 看瓜田的猹 | 双车接力组 | 二等奖 | 吴嘉 | 指导教师 |
210 | 中南民族大学 | 看瓜田的猹 | 双车接力组 | 二等奖 | 饶文贵 | 指导教师 |
211 | 广西科技大学 | 螺狮山画板 | 双车接力组 | 二等奖 | 陆广 | 参赛学生 |
212 | 广西科技大学 | 螺狮山画板 | 双车接力组 | 二等奖 | 黄家坚 | 参赛学生 |
213 | 广西科技大学 | 螺狮山画板 | 双车接力组 | 二等奖 | 李怀朝 | 参赛学生 |
214 | 广西科技大学 | 螺狮山画板 | 双车接力组 | 二等奖 | 冯腾艺 | 参赛学生 |
215 | 广西科技大学 | 螺狮山画板 | 双车接力组 | 二等奖 | 黎德棋 | 参赛学生 |
216 | 广西科技大学 | 螺狮山画板 | 双车接力组 | 二等奖 | 张彦会 | 指导教师 |
217 | 广西科技大学 | 螺狮山画板 | 双车接力组 | 二等奖 | 伍松 | 指导教师 |
218 | 华南理工大学 | 华工雨花队 | 双车接力组 | 二等奖 | 李子锋 | 参赛学生 |
219 | 华南理工大学 | 华工雨花队 | 双车接力组 | 二等奖 | 陈千军 | 参赛学生 |
220 | 华南理工大学 | 华工雨花队 | 双车接力组 | 二等奖 | 胡杨 | 参赛学生 |
221 | 华南理工大学 | 华工雨花队 | 双车接力组 | 二等奖 | 李绍龙 | 参赛学生 |
222 | 华南理工大学 | 华工雨花队 | 双车接力组 | 二等奖 | 赖翔 | 参赛学生 |
223 | 华南理工大学 | 华工雨花队 | 双车接力组 | 二等奖 | 陈安 | 指导教师 |
224 | 华南理工大学 | 华工雨花队 | 双车接力组 | 二等奖 | 邓晓燕 | 指导教师 |
225 | 桂林电子科技大学 | EAICB | 双车接力组 | 二等奖 | 黄海林 | 参赛学生 |
226 | 桂林电子科技大学 | EAICB | 双车接力组 | 二等奖 | 黄波 | 参赛学生 |
227 | 桂林电子科技大学 | EAICB | 双车接力组 | 二等奖 | 朱子建 | 参赛学生 |
228 | 桂林电子科技大学 | EAICB | 双车接力组 | 二等奖 | 李雯 | 参赛学生 |
229 | 桂林电子科技大学 | EAICB | 双车接力组 | 二等奖 | 刘明浩 | 参赛学生 |
230 | 桂林电子科技大学 | EAICB | 双车接力组 | 二等奖 | 赵学军 | 指导教师 |
231 | 桂林电子科技大学 | EAICB | 双车接力组 | 二等奖 | 龙超 | 指导教师 |
232 | 华中科技大学 | 华中科技大学节能一队 | 直立节能组 | 一等奖 | 陈新勇 | 参赛学生 |
233 | 华中科技大学 | 华中科技大学节能一队 | 直立节能组 | 一等奖 | 匡伟 | 参赛学生 |
234 | 华中科技大学 | 华中科技大学节能一队 | 直立节能组 | 一等奖 | 徐锐 | 参赛学生 |
235 | 华中科技大学 | 华中科技大学节能一队 | 直立节能组 | 一等奖 | 何顶新 | 指导教师 |
236 | 华中科技大学 | 华中科技大学节能一队 | 直立节能组 | 一等奖 | 潘林强 | 指导教师 |
237 | 武汉大学 | 珞珈-climax | 直立节能组 | 一等奖 | 卢闯 | 参赛学生 |
238 | 武汉大学 | 珞珈-climax | 直立节能组 | 一等奖 | 崔恺聪 | 参赛学生 |
239 | 武汉大学 | 珞珈-climax | 直立节能组 | 一等奖 | 徐沐彬 | 参赛学生 |
240 | 武汉大学 | 珞珈-climax | 直立节能组 | 一等奖 | 杨飞 | 指导教师 |
241 | 武汉大学 | 珞珈-climax | 直立节能组 | 一等奖 | 张荣 | 指导教师 |
242 | 华南理工大学 | 华工青光队 | 直立节能组 | 一等奖 | 谢勇强 | 参赛学生 |
243 | 华南理工大学 | 华工青光队 | 直立节能组 | 一等奖 | 周林 | 参赛学生 |
244 | 华南理工大学 | 华工青光队 | 直立节能组 | 一等奖 | 杨宇强 | 参赛学生 |
245 | 华南理工大学 | 华工青光队 | 直立节能组 | 一等奖 | 陈安 | 指导教师 |
246 | 华南理工大学 | 华工青光队 | 直立节能组 | 一等奖 | 邓晓燕 | 指导教师 |
247 | 中南民族大学 | 硬件带着软件跑 | 直立节能组 | 二等奖 | 徐厚华 | 参赛学生 |
248 | 中南民族大学 | 硬件带着软件跑 | 直立节能组 | 二等奖 | 向颖锋 | 参赛学生 |
249 | 中南民族大学 | 硬件带着软件跑 | 直立节能组 | 二等奖 | 何哲嘉 | 参赛学生 |
250 | 中南民族大学 | 硬件带着软件跑 | 直立节能组 | 二等奖 | 吴嘉 | 指导教师 |
251 | 中南民族大学 | 硬件带着软件跑 | 直立节能组 | 二等奖 | 蓝加平 | 指导教师 |
252 | 华侨大学 | 亿秒没电队 | 直立节能组 | 二等奖 | 李泽龙 | 参赛学生 |
253 | 华侨大学 | 亿秒没电队 | 直立节能组 | 二等奖 | 陈雅欣 | 参赛学生 |
254 | 华侨大学 | 亿秒没电队 | 直立节能组 | 二等奖 | 吴水军 | 参赛学生 |
255 | 华侨大学 | 亿秒没电队 | 直立节能组 | 二等奖 | 唐懋 | 指导教师 |
256 | 华侨大学 | 亿秒没电队 | 直立节能组 | 二等奖 | 黄公彝 | 指导教师 |
257 | 厦门理工学院 | 暗涌潮生 | 直立节能组 | 二等奖 | 薛祎浩 | 参赛学生 |
258 | 厦门理工学院 | 暗涌潮生 | 直立节能组 | 二等奖 | 范宇航 | 参赛学生 |
259 | 厦门理工学院 | 暗涌潮生 | 直立节能组 | 二等奖 | 李树华 | 参赛学生 |
260 | 厦门理工学院 | 暗涌潮生 | 直立节能组 | 二等奖 | 郑运鸿 | 指导教师 |
261 | 厦门理工学院 | 暗涌潮生 | 直立节能组 | 二等奖 | 卓志强 | 指导教师 |
262 | 海南大学 | HNU Dynamic | 直立节能组 | 二等奖 | 雷志远 | 参赛学生 |
263 | 海南大学 | HNU Dynamic | 直立节能组 | 二等奖 | 陈俊利 | 参赛学生 |
264 | 海南大学 | HNU Dynamic | 直立节能组 | 二等奖 | 张熙柏 | 参赛学生 |
265 | 海南大学 | HNU Dynamic | 直立节能组 | 二等奖 | 李创 | 指导教师 |
266 | 海南大学 | HNU Dynamic | 直立节能组 | 二等奖 | 唐荣年 | 指导教师 |
267 | 广西科技大学 | 蟠龙山掉发 | 直立节能组 | 二等奖 | 陈志文 | 参赛学生 |
268 | 广西科技大学 | 蟠龙山掉发 | 直立节能组 | 二等奖 | 黄少聪 | 参赛学生 |
269 | 广西科技大学 | 蟠龙山掉发 | 直立节能组 | 二等奖 | 祝正 | 参赛学生 |
270 | 广西科技大学 | 蟠龙山掉发 | 直立节能组 | 二等奖 | 李健 | 指导教师 |
271 | 广西科技大学 | 蟠龙山掉发 | 直立节能组 | 二等奖 | 张成涛 | 指导教师 |
272 | 集美大学诚毅学院 | 星汇队 | 直立节能组 | 二等奖 | 张伟 | 参赛学生 |
273 | 集美大学诚毅学院 | 星汇队 | 直立节能组 | 二等奖 | 叶铭辉 | 参赛学生 |
274 | 集美大学诚毅学院 | 星汇队 | 直立节能组 | 二等奖 | 柴力成 | 参赛学生 |
275 | 集美大学诚毅学院 | 星汇队 | 直立节能组 | 二等奖 | 郑新旺 | 指导教师 |
276 | 集美大学诚毅学院 | 星汇队 | 直立节能组 | 二等奖 | 胡奕彬 | 指导教师 |
277 | 武汉理工大学 | 绵绵远道 | 直立节能组 | 二等奖 | 吕纯池 | 参赛学生 |
278 | 武汉理工大学 | 绵绵远道 | 直立节能组 | 二等奖 | 彭洋 | 参赛学生 |
279 | 武汉理工大学 | 绵绵远道 | 直立节能组 | 二等奖 | 汪孟杰 | 参赛学生 |
280 | 武汉理工大学 | 绵绵远道 | 直立节能组 | 二等奖 | 邹斌 | 指导教师 |
281 | 武汉理工大学 | 绵绵远道 | 直立节能组 | 二等奖 | 曲帅峰 | 指导教师 |