Unity 编写并使用Android包

Unity 编写并使用Android包 Author: ziang.hu Date: 19.1.15 15:39 使用软件版本: Unity : 2017.4 Android Studio : v3.2.1 编写Android的aar包 1. 创建安卓项目和Module PS:其中安卓项目包...

2019-01-21 19:27:21

阅读数 119

评论数 0

Cocos Creator Inspector 插件(chrome插件)

Cocos Creator Inspector 插件(chrome插件) PS:本项目基于此项目的基础上进行开发,更新。 Github 地址: https://github.com/bilibiliChangKai/CocosCreatorInspector ...

2018-08-28 18:39:26

阅读数 1418

评论数 1

中山大学分布式系统课程期末复习大纲

分布式系统复习大纲 Author:胡子昂 Date:2018年6月4日 星期一 下午7:06 总体概述: 本学期学到的章节关系如下: 我将所有章节分为了三个部分: 并行算法运行平台学习 并行算法前置知识学习 并行算法学习 他们的具体关系如下图。接下来,...

2018-06-07 12:41:59

阅读数 594

评论数 0

python sphinx 自动生成文档

python sphinx 自动生成文档 借鉴:http://blog.csdn.net/preyta/article/details/73647937 在此基础上进行修改扩展 前言: sphinx是python支持的一种文档自动生成工具,仅需少量操作,就可以把docst...

2018-02-02 18:59:46

阅读数 551

评论数 0

85. Maximal Rectangle

LeetCode题目:85. Maximal Rectangle 原题链接:https://leetcode.com/problems/maximal-rectangle/description/ 解题思路:核心思想: 84题的延伸 可以将每一行,看成一个直方图,值为0,代表直方图为0,值为1...

2018-01-12 00:06:50

阅读数 71

评论数 0

84. Largest Rectangle in Histogram

LeetCode题目:84. Largest Rectangle in Histogram 原题链接:https://leetcode.com/problems/largest-rectangle-in-histogram/description/ 解题思路:核心思想: 维护一个栈 将整个直方...

2018-01-12 00:06:17

阅读数 81

评论数 0

证精确的4SAT是NP-完全问题

证精确的4SAT是NP-完全问题 此题源于《算法概论》(清华大学出版社)课后习题8.8 题目解释精确4SAT(EXACT 4SAT)问题是这样的:输入为一组字句,每个字句都是恰好4个文字的析取,且每个变量最多在每个字句出现一次。目标是求它的满足赋值——如果该赋值存在。总结下来,EXACT 4S...

2018-01-04 18:01:42

阅读数 185

评论数 0

LeetCode题目:44. Wildcard Matching

LeetCode题目:44. Wildcard Matching 原题链接:https://leetcode.com/problems/wildcard-matching/description/ 解题思路:核心思想:由题可知,’*’意思是匹配认可,因此,多个连续的’*’组成的字符串和单个’*...

2017-11-21 23:15:12

阅读数 93

评论数 0

LeetCode题目:42. Trapping Rain Water

LeetCode题目:42. Trapping Rain Water 原题链接:https://leetcode.com/problems/trapping-rain-water/description/ 解题思路:核心思想: 并不用直接处理水的数量,而是通过计算其他的值,间接计算水的数量。 ...

2017-11-12 14:26:42

阅读数 114

评论数 0

LeetCode题目:41. First Missing Positive

LeetCode题目:41. First Missing Positive 原题链接:https://leetcode.com/problems/first-missing-positive/description/ 解题思路:(此题数据限制的不是很严格,用sort快排对数组排序,然后遍历数组...

2017-11-05 22:23:38

阅读数 79

评论数 0

LeetCode题目:37. Sudoku Solver

LeetCode题目:37. Sudoku Solver 原题链接:https://leetcode.com/problems/sudoku-solver/description/ 解题思路:(现实生活中都不会怎么解数独,怎么写代码= =,于是用比较暴力的方法实现了。)解数独分为两部分:1.利...

2017-10-22 22:57:38

阅读数 138

评论数 0

LeetCode题目:32. Longest Valid Parentheses

LeetCode题目:32. Longest Valid Parentheses 原题链接:https://leetcode.com/problems/longest-valid-parentheses/description/ 解题思路:运用栈进行()的匹配。每个’)’压入栈的时候,判断栈...

2017-10-15 22:59:00

阅读数 106

评论数 0

LeetCode题目: 25. Reverse Nodes in k-Group

LeetCode题目: 25. Reverse Nodes in k-Group 原题链接:https://leetcode.com/problems/reverse-nodes-in-k-group/description/ 解题思路:(虽说题目限制常数空间,但是用栈保存节点也是可行的一种方...

2017-09-28 22:52:15

阅读数 107

评论数 0

LeetCode题目:23. Merge k Sorted Lists

LeetCode题目:23. Merge k Sorted Lists 原题链接:https://leetcode.com/problems/merge-k-sorted-lists/description/ 解题思路:将k个链表合并,看成依次将其中两个链表合并,即可简化题目。核心思想:不停取...

2017-09-25 22:58:44

阅读数 87

评论数 0

LeetCode题目: 10. Regular Expression Matching

LeetCode题目: 10. Regular Expression Matching 原题链接:https://leetcode.com/problems/regular-expression-matching/description/ 解题思路:此题输入为两个字符串s和p,题目要求是完全匹...

2017-09-19 09:07:19

阅读数 336

评论数 0

LeetCode题目:9.Palindrome Number

LeetCode题目:9.Palindrome Number 原题链接:https://leetcode.com/problems/palindrome-number/description/ 解题思路:(题目说的无法用额外空间,但是实际上可以使用,完全是不明所以)依次将数字的第一位和最后一位...

2017-09-19 09:06:46

阅读数 315

评论数 0

LeetCode题目: 8. String to Integer (atoi)

LeetCode题目: 8. String to Integer (atoi) 原题链接:https://leetcode.com/problems/string-to-integer-atoi/description/ 解题思路:(以下来自百度)原型: int atoi(const char...

2017-09-19 09:05:54

阅读数 292

评论数 0

LeetCode题目: 7.Reverse Integer

LeetCode题目: 7.Reverse Integer 原题链接:https://leetcode.com/problems/reverse-integer/description/ 解题思路:由于int类型不容易反转,将int转换成string,然后将string反转,最后转回int。核...

2017-09-19 09:05:26

阅读数 348

评论数 0

LeetCode题目:6.ZigZag Conversion

LeetCode题目:6.ZigZag Conversion 原题链接:https://leetcode.com/problems/zigzag-conversion/description/ 解题思路:对指定行row,找出逻辑,得到公式,然后进行计算即可。核心思想:对第一行和第row行,一个...

2017-09-17 22:44:34

阅读数 151

评论数 0

LeetCode题目: 5.Longest Palindromic Substring

LeetCode题目: 5.Longest Palindromic Substring 原题链接:https://leetcode.com/problems/longest-palindromic-substring/description/ 解题思路:回文串可分为两种,第一种是中间有一个单独...

2017-09-17 22:44:06

阅读数 116

评论数 0

提示
确定要删除当前文章?
取消 删除
关闭
关闭