python判断谁是小偷_警察抓了A、B、C、D四名偷窃嫌疑犯,但其中只有一人是真正的小偷。审问记录如下:...

【填空题】在数据库运行阶段,对数据库经常性的维护工作主要是由 完成的。

【单选题】在十字光标处被调用的菜单,称为:

【单选题】幕府的对外策略开始向锁国政策转变始于

【单选题】取消命令执行的键是:

【多选题】以下行为是“己欲立而立人,己欲达而达人”的具体表现。

【单选题】2008年北京奥运会(夏季奥运会)是第几届现代奥运会?

【单选题】以下那种输入方式是绝对坐标输入方式:

【填空题】园林景观设计美学原则有 、 、 、 、 。

【单选题】当丢失了下拉菜单,可以用下面哪一个命令重新加载标准菜单:

【单选题】正交和极轴追踪是:

【判断题】计算机科学等同于计算机编程。

【单选题】精确绘图的特点:

【填空题】四书五经是“四书”与“五经”的合称,是儒家经典著作,四书指的是 《大学》《中庸》《论语》《孟子》 , 五经指的是?

【资料题】设某工厂物资管理系统涉及如下实体: 仓库(仓库号、面积) 货物(货号、名称) 职工(职工号、姓名、年龄、职称) 各实体之间具以下所述联系:一个仓库可以存放多种货物,一种货物可以存放在多个仓库中,即仓库与货物之间存在“存货”联系;一个仓库有多个职工当保管员,每一个职工只能在一个仓库工作,即仓库与职工之间存在“工作”关系。 要求: (1) 根据以上叙述,建立E-R图,要求注明联系类型(可省略属性)。 (2) 根据转换规则,将E-R图转换成关系模型,要求注明每个关系模型的主键和外键(若存在)。

【填空题】投篮是篮球比赛中唯一的得分手段,是所有( )的最终目的和( )焦点所在。

【填空题】若流入某一节点有 4 个电流,已知 i 1 =5A , i 2 =2A , i 3 = - 3A ,那么 i 4 = 。

【单选题】下列影响冷疗的因素中错误的是( )

【判断题】计算思维的概念是由周以真教授提出的。

【简答题】1、演讲的本质是什么? 2、演

  • 0
    点赞
  • 0
    收藏
    觉得还不错? 一键收藏
  • 0
    评论
### 回答1: 根据嫌疑犯的供词和已知条件,我们可以得出以下结论: 1. 如果a是凶手,那么他的供词是假话,与已知条件矛盾,因此a不是凶手。 2. 如果b是凶手,那么他的供词是假话,与已知条件矛盾,因此b不是凶手。 3. 如果d是凶手,那么他的供词是假话,与已知条件矛盾,因此d不是凶手。 4. 如果c是凶手,那么他的供词是真话,与已知条件相符,因此c是凶手。 因此,根据以上分析,我们可以得出结论:凶手是c。 ### 回答2: 根据已知的信息,我们可以得知只有一个人说的是假话,而其他三个人说的都是真话。如果我们假设真话的人说“是”,假话的人说“不是”,那么根据a的说法,a不是凶手,因为a说的是“不是我”。根据b的说法,如果假设c是凶手,那么b就说了真话,但是我们知道只有一个人说的是假话,因此假设c是凶手,b说的是真话,矛盾。因此,假设c不是凶手,那么b说的就是假话,而c正确地指出了凶手是d。根据d的说法,d说c在胡说,意味着d不可能是凶手,而实际上c说的是真话,因此凶手是d。 总结一下推理过程: 1. 假设真话的人说“是”,假话的人说“不是”。 2. 根据a的说法,a不是凶手。 3. 假设c是凶手,那么b说的是真话,与已知信息矛盾,因此c不是凶手。 4. 因此b说的是假话,凶手不是c。 5. 根据c的说法,凶手是d。 6. 根据d的说法,d不可能是凶手,凶手是d。 因此,凶手是d。 ### 回答3: 根据题目已知的信息进行分析,可以先排除掉一个说谎话的人,也就是说,凶手是说真话的人。 首先假设a说的是真话,那么b、c、d说的就全是假话,不符合已知信息,所以a不是凶手。 再假设b说的是真话,那么c说的就是假话,也就是说c是凶手,这个假设符合所有已知信息,所以得出结论:凶手是c。 如果再假设c或d是说真话的人,也会发现与已知信息矛盾,只有b是说真话的情况符合所有已知信息。 因此,通过逐个假设,分别验证能否符合已知信息,可以得出结论:凶手是c。

“相关推荐”对你有帮助么?

  • 非常没帮助
  • 没帮助
  • 一般
  • 有帮助
  • 非常有帮助
提交
评论
添加红包

请填写红包祝福语或标题

红包个数最小为10个

红包金额最低5元

当前余额3.43前往充值 >
需支付:10.00
成就一亿技术人!
领取后你会自动成为博主和红包主的粉丝 规则
hope_wisdom
发出的红包
实付
使用余额支付
点击重新获取
扫码支付
钱包余额 0

抵扣说明:

1.余额是钱包充值的虚拟货币,按照1:1的比例进行支付金额的抵扣。
2.余额无法直接购买下载,可以购买VIP、付费专栏及课程。

余额充值